Какую выгоду получают врачи, лечащие клиентов по ДМС в бесплатных клинических поликлиниках?

Есть ли у них какие-то надбавки или премии за это или же они получают за дмсников ровно столько, сколько за тех, кто по омс?

10-14 % к зарплате . называется платные услуги

им без разницы, кому счет выставляется - страховой по ОМС, или страховой, от которой ДМС

Это относится к доход приносящей деятельности( платные услуги) . Дополнительное финансирование к тому , которое обеспечивают страховые компании и бюджет . Кроме премиальных выплат медперсоналу , администрация имеет возможность покрыть дефицит финансирования лечебного учреждения. Потому что в госучреждениях существует строгая система закупок , особенно на хозяйственные и ремонтные нужды. Без ДМС и платных услуг сейчас просто невозможно вести хозяйственную деятельность в медицинской организации. Это для тех, кто в этом понимает. Но распределение дохода , только после уплаты налога и отчислений на развитие базы .

получает поликлиника, врачи на зарплате.
клинические поликлиники это круто... и масло более масляное.))