Едариум
+1Как ИСПЕЧЬ МАЗУРКУ?Ваш вариант ,РЕЦЕПТЫ МАЗУРКИ?Др. варианты ПРОСТЫХ,ТЕХНОЛОГИЧНЫХ ПИРОГОВ и вариаций МАЗУРКИ предложите
Ингредиенты:
сахар — 1 стакан;
куриное яйцо — 3 штуки;
изюм — 190 г;
пшеничная мука — 1 стакан;
грецкие орехи — 130 г;
разрыхлитель — 1½ чайные ложки.
Приготовление:
Два крупных или три средних яйца растереть с сахаром добела.
Добавить орехи и изюм.
Муку просеять, смешать с разрыхлителем и добавить в тесто. Оставить тесто на 15 минут.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, выложить тесто и разровнять его сверху мокрой рукой.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С минут 40–50. Готовность проверять деревянной палочкой.
Ещё тёплый пирог нарезать квадратами или ромбами. Лучше есть мазурку полностью остывшей
он мужского рода. торт Мазурек
Магу тока сплясать