Едариум

Как ИСПЕЧЬ МАЗУРКУ?Ваш вариант ,РЕЦЕПТЫ МАЗУРКИ?Др. варианты ПРОСТЫХ,ТЕХНОЛОГИЧНЫХ ПИРОГОВ и вариаций МАЗУРКИ предложите

Ингредиенты:

сахар — 1 стакан;
куриное яйцо — 3 штуки;
изюм — 190 г;
пшеничная мука — 1 стакан;
грецкие орехи — 130 г;
разрыхлитель — 1½ чайные ложки.

Приготовление:

Два крупных или три средних яйца растереть с сахаром добела.

Добавить орехи и изюм.

Муку просеять, смешать с разрыхлителем и добавить в тесто. Оставить тесто на 15 минут.

Форму для выпечки смазать сливочным маслом, выложить тесто и разровнять его сверху мокрой рукой.

Выпекать пирог в разогретой до 180°С минут 40–50. Готовность проверять деревянной палочкой.

Ещё тёплый пирог нарезать квадратами или ромбами. Лучше есть мазурку полностью остывшей

он мужского рода. торт Мазурек

Магу тока сплясать