Программирование

Как сделать прозрачное окно в Visual Studio?

И так. Я новичок. Только начинаю разбираться в Visual Studio. Мне нужно сделать прозрачное окно Forms. В интернете всякую чушь выдаёт. Мне нужно, чтобы оно было в стиле самой Windows. У меня стоит Windows 11. Мне нужно сделать так, чтобы оно выглядело как меню пуск, или проводник Windows, чтобы была такая же прозрачность. Как мне это сделать?

На форме там не очень эффекты, в WPF там богаче возможности

Вообще окнам вроде как можно задавать степень прозрачности.
В цветовой схеме ARGB можно отдельно задавать альфа-канал (от 0 до 255).
Чем больше альфа, тем меньше прозрачности.
Вижу такой пример для панели:

 panel1.BackColor = Color.FromArgb(25, panel1.BackColor);

Попробуйте так же для формы.

Но вообще я заметил, что в вашем случае в окне показаны размытые обои рабочего стола, в то время как значки не просвечиваются. Думаю, это какой-то другой, более сложный эффект.

через настройки

Страсть к украшательству до добра не доводит.
В общем, прячешь окно, делаешь снимок экрана под ним, делаешь ему размытие по Гауссу, ставишь на фон в своем окне. Наманаешься на сто дурных, все это будет тормозить и вылетать, но зато красиво, да...

Удаленный ответ Ответ удалён