Почему Путин лично не захотел встречи в Стамбуле с Зеленским и Трампом ?

У путина и не было таких планов изначально, ведь это его инициатива продолжить переговоры, прерванные украинской стороной три года назад, Путина и тогда не было.

Нет пока смысла

с каким таким трампом

С какой стати он должен был это делать? Такого не бывает. Такие вещи заранее согласовываются. Тем более, насколько я понимаю, у руководства РФ есть вопросы к законности нахождения Зеленского у власти.

а у вас ума не хватает догадаться? Путин отказался играть по правилам. которые диктует противная сторона. Если он сможет настоять на своем. считайте что он первый раунд выиграл. невозможно выиграть игру. правила которой тебе диктует противник.