Помогите пожалуйста.Когда и при каких обстоятельствах ставится do в предложение на английском
начал учить англиский и не понимаю когда надо ставить do а когда нет
Извини, но так английский не учат. Нужна система. Возьми нормальный учебник и изучай. От того, что тебе здесь ответят, ситуация с do сильно не продвинется. А вообще, вопрос сформулирован весьма туманно. Do может быть вспомогательным или смысловым. Предложения могут быть утвердительные, вопросительные и отрицательные. И для каждого случая есть свой ответ.
Всегда при отягощающих.
отрицание и вопрос.
Do для present simple только
Это когда спрашивают
Ванечкин! Do you speak English?!