Помогите, пожалуйста ответить на этот вопрос
Исследуйте взаимное расположение прямой и окружности в зависимости от соотношения между радиусом окружности и расстоянием от ее центра до прямой. Сформулируйте полученные выводы.
1. Если R - радиус окружности и d - расстояние от центра окружности до прямой, то возможно три варианта:
- если d > R, то у прямой и окружности нет общих точек;
- если d = R, то у прямой и окружности одна общая точка;
- если d < R, то прямая пересекает окружность в двух точках.
2. Прямая называется секущей по отношению к окружности, если она пересекает окружность в двух точках.
3. Прямая касательная к окружности имеет с ней одну общую точку. Эта точка называется их точкой касания.