Как найти свой стиль в боксе

У меня сильные удары скорость средняя или чуть выше среднего. Рост 159 кг 45 возраст 14. Не могу найти свой стиль занимаюсь уже 7 месяцев и будут соревнования летом и летом пойду в федерацию бокса хочу подготовиться прежде чем в федерацию бокса идти

Стиль в боксе — это комбинация твоих физических и технических характеристик, которая определяет, как ты будешь действовать на ринге. Он зависит от множества факторов, таких как:

Твои физические особенности (сила, скорость, выносливость)

Твои предпочтения и ощущения (какие удары тебе удобнее наносить)

Техника (как ты работаешь с корпусом, ногами, защитой)

Тактика (твоё отношение к агрессии и обороне)

В боксе есть несколько основных типов стилей:

Ударник (Slugger) — если у тебя сильные удары, это может быть твоим стилем. Твоя цель — нокаутировать соперника с мощными ударами, больше работать на скорости, выносливости и мощи.

Променадник (Out-boxer) — этот стиль предполагает постоянное движение, хорошую работу ногами и точные удары на дистанции. Если твоя скорость выше среднего, это может быть твоей сильной стороной.

Контр-боксер — ты используешь защиту и ждешь, когда соперник совершит ошибку, чтобы отреагировать на неё и контратаковать.

Физический бокс (Pressure fighter) — ты склонен к агрессивному стилю, настойчиво прессуешь противника, работаешь вблизи и не даешь ему возможности выйти на свою дистанцию.

Как найти свой стиль в боксе?
Оцени свои сильные стороны:

Ты уже сказал, что у тебя сильные удары, но скорость средняя. Это уже даёт подсказку, что тебе может подойти стиль ударника (Slugger). При этом ты не должен только надеяться на силу, важно также развивать технику и точность.

Выносливость и тактика также играют роль. Например, если ты способен долго удерживать высокий темп, можно сделать акцент на агрессивной атаке.

Работа над техникой ударов:

Сильный удар — это здорово, но если ты хочешь, чтобы он был эффективным, важно правильно работать над техникой (например, скорость и точность попадания).

Не забывай тренировать все виды ударов: джеб, кросс, апперкоты, хуки. Это сделает твою атаку разнообразной и трудной для предсказания.

Попробуй различные виды атак: дистанционные удары (для держания соперника на расстоянии) и удары в ближнем бою (если твой соперник приближается к тебе).

Защита и контратаки:

Развивай защиту, чтобы уметь уверенно принимать удары и контратаковать. Для этого практикуй блоки, уклоны и работу с ногами.

Если ты заметишь, что в бою ты чаще переходишь в защиту и находишь моменты для контратак, это может означать, что тебе подойдёт контр-боксинг.

Подстройка под рост и физику:

Твой рост (159 см) — это важный фактор. С таким ростом, как правило, проще работать в ближнем бою. Постарайся использовать низкую стойку, чтобы уклоняться от ударов соперников, и направляй свои удары снизу вверх, чтобы создавать большие проблемы для более высоких оппонентов.

Важно эффективно использовать корпус и хорошо работать ногами. На твой рост будет работать тот стиль, который сочетает быстрое перемещение и умение врываться на ближнюю дистанцию.

Работа с тренером и анализ видео:

С тренером можно детально разобрать, как твои физические особенности работают в реальном бою. Он поможет тебе подобрать технику и тактику, которая будет наиболее эффективной.

Записывай свои тренировки и спарринги, чтобы потом анализировать, как ты действуешь. Это поможет тебе понять, какой стиль ты предпочитаешь.

Постепенная адаптация:

Стиль может меняться по мере того, как ты развиваешься. В разные моменты ты можешь быть более агрессивным или наоборот — склоняться к более спокойной, выжидательной тактике. Это нормально, и с опытом ты будешь гибче в выборе подхода.

Что стоит делать перед соревнованиями?
Физическая подготовка:
Удели внимание выносливости и скорости. Сделай акцент на скоростных тренировках, которые позволят улучшить твою реакцию, а также на силовых тренировках для усиления удара.

ваес мал и рормьт ьржее нвадор вес набрпаапти мнгого чтьолб бюыд 1490 кох-щ

eбaть ты гном, мне недавно 14 исполнилось, я 171 ростом