Как думаете, должен ли человек иметь легкий страх перед человеком? Или только перед Богом?
Совершенная Любовь изгоняет страх, ведь так!
Но в те моменты, когда мы не совершенны, например иметь легкий страх перед людьми- это нормально? Как думаете?
Как у Вас с этим, справились?)
Моё мнение , что человек немного должен благоговейный страх иметь при общении с другими из- за уважения к ним, не просто, как к людям, а как к Человекам- образам Божьим. Это означает, что если человек имеет такой страх, то он здоров психически.
Вы здоровы психически?)
страх должен быть обоснованым как сигнализация опасной ситуации, а сигнализация с ложным срабатыванием никому не нужна
я давно заметил.
прихожане почему-то робеют перед бородатыми жирными тварями,одетыми по моде 9 века.
ну а библия набор шизофренических фраз:
бог это любовь,в любви нет страха,бойся бога своего.
Люди в отличии от богов, реально существуют...
Любой страх : будь он легким или тяжелым - от непонимания.
Непонимание - от невежества.
Думай голова и действуй согласно знаниям!
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)