Философский вопрос

Как думаете, должен ли человек иметь легкий страх перед человеком? Или только перед Богом?

Совершенная Любовь изгоняет страх, ведь так!

Но в те моменты, когда мы не совершенны, например иметь легкий страх перед людьми- это нормально? Как думаете?

Как у Вас с этим, справились?)

Моё мнение , что человек немного должен благоговейный страх иметь при общении с другими из- за уважения к ним, не просто, как к людям, а как к Человекам- образам Божьим. Это означает, что если человек имеет такой страх, то он здоров психически.

Вы здоровы психически?)

страх должен быть обоснованым как сигнализация опасной ситуации, а сигнализация с ложным срабатыванием никому не нужна

я давно заметил.
прихожане почему-то робеют перед бородатыми жирными тварями,одетыми по моде 9 века.

ну а библия набор шизофренических фраз:
бог это любовь,в любви нет страха,бойся бога своего.

Люди в отличии от богов, реально существуют...

Любой страх : будь он легким или тяжелым - от непонимания.
Непонимание - от невежества.
Думай голова и действуй согласно знаниям!

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)