Время игр

Почему консоли и игры не такие интересные как тогда?

Почему Xbox 360 кажется чем то волшебным и уютным? Почему сейчас компании не заинтересованы в таких мелочах как аватары которые были на 360, все какое то серое и темное, а игры не такие атмосферные как в те времена?
Может это просто не выгодно?
Ведь раньше мы все рвались поиграть в тот самый Майнкрафт к другу у которого всего лишь два джойстика, или поиграть в "колду" по лайву.

Я вообще из другого поколения. Для меня xbox360 и Майнкрафт кажется бездушным и неинтересным .

Всё пошло по пдзе. Игры оверпрайснутое гно, компы не приносят радости. А скоро апокалипсис. Наркота наша единственная надежда

Это связано с комерцизацией исскуства - раньше игры создавали настоящие ученые, каждая могла похвастаться новацией механик или графикой, смелыми для своего времени, сейчас делают не ради прогресса, а чисто ради бабла... И ничего амбициозного в современных проектов нет.

Да фиг знает, но мне нравятся игры нулевых.

потому что сейчас мало хороших эксклюзивов, каждый может посмотреть обзор на игру и нету такой проблемы купить консоль