Почему школота хейтит игру "Сталкер"?

А как сейчас называется новый "тренд" у школоты вышел хейтить сталкер, особенно в ВК? Ну я вообще-то к сталкеру отношусь нейтрально, а остальные не только хейтят, но и унижают и шутят перед запретом этой игры. Кто-то говорил, что сталкер - это аниме-игра, но я в это не верю. Так в чем вопрос, из-за чего пошел этот хейт на сталкера?

ты всерьез решил узнать причину почему имбицлы чего там хейтят
они же отсталые кто знает что у них в пустой башке

да пусть детки подуркуют..

возможно из-за очень правых убеждений

из-за того что игру выпустили в Украине, украинскими разработчиками, у представителей нового поколения так называемые предрассудки на эту тему

и не важно что сталкеры стали культовыми в своё время
и не важно что сталкеры отпечатались в наших умах своей атмосферой и геймплеем
и не важно что игра, вышедшая на момент 2007 года, до сих пор ощущается свежо.

Не понимают что сталкер это легенда того игропрома.Им лишь бы "постреляться".

Потому что денег на комп нет и не знают они про торрент