Наука

Ремонт тестер напряжения.

Здравствуйте.
Добрые люди، радиолюбители,кто нибудь знает что за восьми ногая или маркировка ШИМ-ка ,которая стоит в тестер напряжения Aneng B 15 ?
На ней никаких маркировок.
Спасибо вам заранее.

Ты бы фото приложил !
А то кроме дурацкого ИИ кто мозгами будет скрипеть ?

Возможные варианты ШИМ-контроллера:
HT7660 – популярный 8-ногый DC-DC преобразователь для повышения напряжения (например, с 1.5В до 3В или 5В).

ME2188 – аналог HT7660, также часто встречается в подобных устройствах.

SGM6601 – ещё один малогабаритный DC-DC конвертер.

XC9110 или RT9266 – могут использоваться в схемах питания.

Как определить точную модель?
По схемотехнике – посмотрите, куда ведут ноги микросхемы:

Если она подключена к батарейке и выдаёт повышенное напряжение (например, для ЖК-дисплея), то это, скорее всего, HT7660 или аналог.

Если управляет подсветкой, то может быть маломощным ШИМ-драйвером.

По распиновке – сравните с типовыми 8-ногими DC-DC микросхемами.

По замене – если ШИМ сгорел, можно попробовать поставить HT7660 (распространён и дёшев).

Если у вас есть фото платы с расположением элементов, можно точнее подсказать.

P.S. Если это не ШИМ, а что-то другое (например, операционный усилитель или компаратор), то возможны варианты вроде LM358 или LM393, но в Aneng B15 чаще стоит именно DC-DC преобразователь.

Если у вас есть возможность, проверьте тестером выходное напряжение с этой микросхемы – это поможет сузить круг поиска.