Помогите могут ли меня оставить на второй год в 8 классе
Дело в том что я написал итоговую контрольную работу на два и по глупости не пришел на работу над ошибками мне нечего не говорили по этому поводу так как она была в пятницу. А боюсь я того что вдруг я и перездачу на 2 напишу оставят меня на второй год или нет?
ДополненСпасибо всем кто ответил просто ОЧЕНЬ волнуюсь страшно вы меня чуть успокоили надеюсь вы правы ещё раз всем спасибо
Возможно, стоит обсудить с педагогом возможность исправить оценку и получить дополнительные задания для работы над ошибками.
Судя по твоей грамотности не только могут, но и просто обязаны.
на второй год не имеют права оставить без согласия родителей
на второй год оставляют если годовая оценка 2. если за контрольную - закроешь другой оценкой. если за триместр/четверть/полугодие - все равно есть шанс исправиться. лучше узнай у классного руководителя. сейчас редко оставляют на второй год
Если годовая оценка нормальная, то о контрольной можешь не парится