1 неделю назад
от

Помогите решить проблему с "3D эффектом" в майнкрафте

При вращении камеры на блоках синеватый эффект как буто изображение не успевает за камерой, но странно что тако проявляется только в темноте, днём не так критично, кто сталкивался? Помогите пожалуйста, только не пишите переустановить драйвер и т.д. банальщину всякую
Видео с неисправностью https://youtu.be/D44-lXXOtN4

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ещё на твоём предыдущем вопросе предполагал, что проблема в мониторе. На этот раз ты приложил запить, и предположение подтвердилось.

Вот такие шлейфы на контрастных цветовых переходах — это артефакт матрицы монитора, вызванный плохим временем отклика пикселей (гостинг) либо задранной в потолок настройкой овердрайва (овершут или чёрные шлейфы, black smearing). Либо и тем, и другим. Подробно про эти артефакты можно посмотреть в видео [Ghosting, Overdrive, Overshoot, Black Smearing или почему Response Time это не Input Lag] с канала ZZanya, настоятельно рекомендую ознакомиться перед тем, как идти дальше.

Отсюда вопрос: какая у тебя модель матрицы (или экрана) и какие на ней установлены настройки овердрайва (может называться «Разгон», «Улучшение отклика» или как-то иначе)?

Очень наглядно этот артефакт можно проверить в тесте гостинга на сайте testufo , а также визуально оценить шлейфы при помощи видеосъёмки с проводкой камеры телефона слева направо, чтобы движущийся объект всегда находился в центре поля зрения камеры. При этом желательно использовать съёмку с повышенной частотой кадров (режим замедленной съёмки) и выкрутить яркость монитора на максимум. Если хочешь, можешь написать мне в ДС ( felix14_v2 ), помогу проанализировать запись.

Когда установишь характер артефакта при помощи тестов, можно переходить к осмысленному изменению настроек монитора. Однако частенько бывают случаи, когда никакими настройками артефакты не убрать. Тогда останется только продать монитор какому-нибудь офису и взять монитор с более быстрой матрицей.

Возможно, это проблема с самим монитором.

Попробуй поставить минимальные настройки графики. Если пройдет, скорее всего чота с шейдингом или фильтрами накручено