Товары и маркетплейсы

Приехал товар с алика, а мне он уже не нужен как вернуть?

месяц назад заказал товар. сейчас решил открыть спор об возврате средств и отправки посылки обратно, но алик не дает. говорит, что нужно подтвердить заказ в любом случае, даже если я его не забрал. что мне делать? как вернуть деньги?

Никак. Это вам не Озон. А не заберёшь и посылку отправят обратно, стоимость доставки "домой" будет за твой счёт. Из твоих денег, которые есть у АлиЭкспресс, уверен не хватит. Станешь должником и ненадёжным покупателем, в чёрный список внесут, все твои данные.
Шанс один. Забрать и выставить на Авито. Хоть что-то вернётся.

Деньги можно вернуть только если посылка потерялась в пути или получен брак.В остальных случаях это дохлый номер.