В тему вопроса не влезло поэтому написала ниже
Запишите текст, соблюдая орфографические и пунктуационные нормы. Объясните расстановку знаков препинания при обособленных членах предложения. Графически покажите, какими членами они являются и от каких слов предложения зависят.
(По)чему име(н, нн)о пять элементов (не, ни)обходимы для ид_ального пейзажа? Каков закон их соч_тания? (Не, ни)вольно пр_ходит (на)память другое извес(?)ное пр_менение того(же) числа — пять орг_нов чувств. Действительно, ид_альные призн_ки пейзажа созда(н, нн)ы как(бы) для того что(бы) полност_ю н_сыщать и рад_вать все чел_веческие чу(?)ства. Ручей ут_ляет жажду ветерок позв_ляет легко и пр_вольно дышать вдыхать зап хи т_нистые деревья и травя(н, нн)ой п_кров уд_влетворяют запросам ос_зания цветы своей п_стротой радуют взоры птицы усл_ждают слух.
Вот исправленный текст с объяснениями орфографии, пунктуации и графической разметкой обособленных членов предложения:
---
Исправленный текст:
> Почему именно пять элементов необходимы для идеального пейзажа? Каков закон их сочетания? Невольно приходит на память другое известное применение того же числа — пять органов чувств.
Действительно, идеальные признаки пейзажа созданы как бы для того, чтобы полностью насыщать и радовать все человеческие чувства. Ручей утоляет жажду, ветерок позволяет легко и привольно дышать, вдыхать запахи; тенистые деревья и травяной покров удовлетворяют запросам осязания; цветы своей пестротой радуют взоры, птицы услаждают слух.
---
Объяснение пунктуации и грамматики:
Обособленные члены предложения:
1. «как бы для того, чтобы полностью насыщать и радовать…»
Оборот с союзом «чтобы» — это придаточное предложение цели, отделяется запятой.
Зависит от сказуемого «созданы».
2. «цветы своей пестротой радуют взоры»
«своей пестротой» — обстоятельство образа действия, выраженное творительным падежом; не обособляется, так как не имеет дополнительного значения или уточнений.
Графическая разметка (для одного примера):
Идеальные признаки пейзажа (подлежащее)
созданы (сказуемое)
как бы для того, чтобы полностью насыщать и радовать… (придаточное цели; зависит от сказуемого «созданы»; обособлено запятой)
Прастите, а что тут сложнага то?
Чертовски лень