Что на ваш взгляд наиболее гуманно:лишать особо опасных преступников жизни или же пожизненно лишать их свободы?
В отношении мигрантов нужно водить смертную казнь , смертная казнь должна быть для мигрантов , людей занимающих высокие посты , презеденты,губернаторы,меры ,депутаты ,так же для полиции ,и судей
Нет единого мнения о том, что более гуманно: лишать особо опасных преступников жизни или пожизненно лишать их свободы.
Некоторые считают, что лишение жизни более гуманно, чем пожизненное заключение. Аргументы:
Наказание смертью исключает рецидив. Особо опасные преступники не получают возможность совершить повторное преступление в случае побега.
Лишение жизни освобождает общество от несправедливых экономических затрат на содержание преступников.
По мнению самих заключённых и тех, кто их охраняет, смертная казнь более гуманна, чем пожизненное лишение свободы.
Другие полагают, что пожизненное лишение свободы более гуманно, так как решает главную задачу — постоянную изоляцию человека от общества. Преступник больше не сможет никогда причинить зло другим людям.
Также есть мнение, что и та, и другая мера имеют свои преимущества, и выбор зависит от конкретных обстоятельств и личных убеждений.
Пожизненное с использованием на работах, на которых долго не живут.
Направлять на СВО
Гуманно - лишать свободы. Рационально - лишать жизни