Меня мучает совесть что делать
Свалил с уроков типо мне плохо теперь мне кусает совесть что мне делать
Получить по сваленным предметам пятёрки
мучиться
Совесть — драгоценный подарок от Бога. Это понимание того, что можно и чего нельзя делать. «Совесть», означает «знание самого себя». Если наша совесть работает правильно, она помогает понять, какие мы на самом деле. Совесть позволяет нам честно проанализировать свои мысли и чувства. Она побуждает к хорошим поступкам и уберегает от плохих. Именно она вызывает у нас чувство стыда, когда мы принимаем неправильное решение, и радость, когда принимаем правильное. Каждый из нас может сам решать, слушать ему свою совесть или нет.
В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного.
Покайся несчастный и не греши.
Думай как ты будешь навёрстывать упущенное. Теперь тебе придётся самому осваивать упущенный материал.
А оно тебе надо? Сам подставил себя. Враг самому себе.