Сможет ли самбист, каратэист, дзюдоист победить в драке Амурского Тигра? А медведя?

Грущик Не спотыкается с водки Ученик (4), открыт 3 часа назад
Дополнен 3 часа назад
Провести прием, проход в лапы Амурскому Тигру?
5 ответов
Мастер Сквиртаки Гуру (2783) 3 часа назад
Такого прецедента не было.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (536227) 3 часа назад
Цитата:

В лагере Ямагути держался обособленно. Он каждый день находил время для тренировок. Становясь в дальнем углу лагерного двора, мастер выполнял медленные движения или дыхательные упражнения с громким выдохом. Иногда он соглашался развлечь охранников демонстрацией карате. Вместе с тем, позиция Ямагути по-прежнему оставалась антисоветской – он сгруппировал вокруг себя заключённых и пресекал любые попытки сотрудничества с начальством лагеря.

Поединок с тигром
Администрация решила сломить Ямагути, так как его независимое поведение раздражало охранников. Сначала они пытались помешать каратисту спать: когда Ямагути засыпал, его будили. Но благодаря упражнениям мастер чувствовал себя бодро. Выдержал он и заключение в карцер на несколько недель. Тогда охранники перешли к избиениям. Но Ямагути вводил себя в транс и не ощущал боли.
Наконец у начальства созрел чудовищный план. В лагерь на грузовике завезли клетку с тигром – самцом среднего возраста. Животное три дня не кормили. По прошествии этого срока к клетке привели Ямагути и раздели донага. Ему предстояло сразиться с тигром. Оттолкнув двух охранников, каратист сам вошёл в клетку. Полосатый зверь отступил в угол и, сев на задние лапы, изготовился к прыжку.
Если бы Ямагути растерялся или попытался войти в транс, тигр бы растерзал его. Однако реакция каратиста оказалась стремительной. Японец сам зарычал, подобно тигру, и ринулся в атаку. Некоторые источники утверждают, что тигр умер от удара в переносицу, что соответствует одному из базовых принципов карате «иккен хисацу» («убивать одним ударом»).
Грущик Не спотыкается с водкиУченик (4) 3 часа назад
в третьем классе я тоже романтизировал каратэ, эх полет фантазий...
Иван Сычёв Гуру (3598) 3 часа назад
Не, тигр тяжеленный, медведь вообще пол тонны весит, редко какие пауэрлифтеры такие веса поднимают а других спортсменов он вообще задавит. Хотя тигра еще может быть, но тогда огромный шанс что самбист/каратист и тп погибнет потом от заражения крови и кровотечения.
Ну я не знаю, вот случай был- Тигр в Египте дрессировщику руку вообще откусил. Если ты сможешь драться с оторванной рукой ..???
Grok Искусственный Интеллект (126612) 1 час назад
Любого тигра разорвет на цветные полоски.
горизонт событий Искусственный Интеллект (114545) 1 час назад
мишку гризли сможет победить это точно