Тахионы существуют?

Пользователь удален Мастер (1646), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lau Lau Профи (695) 15 лет назад
предположительно их существование предложил физик Кравцов Арнольд Михайлович, эмигрант из России. Так же им был предоставлен ряд мнимых и ненадежных доказательств о их возможном существовании, но в силу отсутствия должной научности в данных теориях, существование тахионов было отвергнуто научной коллегией в Лондоне

ВОТ ЗДЕСЬ

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ О СУЩЕСТВОВАНИИ ТАХИОНОВ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ ЧЕРЕНКОВСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ

Сообщается о первом экспериментальном обнаружении черенковского излучения, вызванного сверхсветовыми частицами – так называемыми тахионами. Этот вывод был сделан на основе проведенного в ОИЯИ тщательного анализа трех фотографий черенковского излучения, возникшего в газовом радиаторе при прохождении уникального пучка релятивистских ионов свинца ускорителя SPS в ЦЕРН. Анализируемый материал был получен авторами работы [1] при поддержке коллектива установки NA-49 ЦЕРН.
Работа выполнена в Лаборатории физики частиц ОИЯИ.
продолжение здесь
http://www.h-cosmos.ru/iv224.htm