Представте такую ситуацию, Вас каким то нелепым образом занесло на не обитаемый остров.

Верю в чудеса Мудрец (19413), закрыт 15 лет назад
Какой из этих предметов вы хотели иметь у себя? Можно выбрать только один. =)

Спички
Топор
Нож
Соль
Ружье
Удочку
Кубики "Галина Бланка"
Мобильный телефон

Подумайте и объясните зачем Вам этот предмет. Он поможет Вам спастись?

Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 15 лет назад
Топор конечно. Те кто бывал в тяжелых условиях знают, что это главный предмет на котором базируется выживание. Есть топор- будет все! . Остальные предметы полезны, но оставляют вопрос жизни открытым. Соль можно добыть за 3 часа на солнце, огонь можно развести за 10 минут без всяких спичек, Ружье все равно с ограниченным боекомплектом, Удочки и так везде растут, Телефон в отсутствии станции бесполезен.
Дима СафьяновМастер (1097) 15 лет назад
топор полезен но хороший нож полезней
Алексей Искусственный Интеллект (175290) Нож, лучше перечисленного , но я бы ножу предпочел все же топор. Особенно в холодных условиях.
Остальные ответы
Тупиков Тупак Мыслитель (8362) 15 лет назад
Спички.
Все остальное можно сделать руками
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153381) 15 лет назад
Чтобы сделать железный топор у человечества ушло несколько десятков тысячелетий. А вы значит можете вот так взять и сделать его из ничего на необитаемом острове.
Элишеба Просветленный (44067) 15 лет назад
ружье-и защита, и еду подстрелить можно))
Дима Сафьянов Мастер (1097) 15 лет назад
Конечно нож им можно и колоть и рубить пищу добывать огонь опять же вот
люда Мастер (1846) 15 лет назад
ружье (.еда .костер. звук.)
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Спички. На хрена мне нож и удочка? Я рыбу буду сырую есть? А разорвать ее можно острым камушком. Моб. телефон тоже отпадает, там 100 % связи не будет. Топор не нужен. Шалаш можно из веток и пальмовых листьев построить. А делать плот я не буду, потому что я не против жить на необитаемом острове.
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153381) 15 лет назад
А когда сгорит последняя спичка (костер), Вы ляжете и мирно умрете?
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
спички. я темноты боюсь
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153381) 15 лет назад
Молодец, насмешила! Я бы выбрал твой ответ лучшим.
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) ха-ха-ха!теперь мне тоже смешно,когда задумалась...а отвечала по правде.
Пользователь удален Мастер (2448) 15 лет назад
Ну, если мобильный телефон на острове работает и я знаю на каком я острове, то телефон, чтобы позвонить и вызвать помощь. А если нет, то топор или нож (равнозначно) , чтобы выживать какое-то время
up2sunМудрец (11989) 15 лет назад
Если телефон будет работать тебе не нужно зать на каком ты остове, так как не составит большого труда вычислить где ты находишься.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) Тоже верно. Не подумал.
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 15 лет назад
Хватит и ружья (с патронами) . Можно добыть дичь. При помощи пороха развести костер. После разделки дичи будут перья, жилы, можно сделать лук, стрелы с перьями.
up2sun Мудрец (11989) 15 лет назад
Я бы взял топор.
Спички закончатся, оцыреют, да и огонь можно добыть несколькими способами
Нож -полезная вещь, но топор полезнее, плюс его можно как нож исспользовать.
Соли и так вокруг полно. Целый океан.
Ружье - здорово, но им дерево не срубить для жилища.
Удочку срублю топором.
Кубики галина бланка не актуально, нет кастрюли (стакана) только если в луже растворять.
Мобильный телефон хорошо когда работает, но не на необитаемом острове)
Костян Мудрец (17684) 15 лет назад
мобилу, позвонить и попросить помощь.
Спаситель России-бывший ВВП х 2 Мудрец (12485) 15 лет назад
нож или топор в зависимости что более пригодитья для сооружения жилья и добычи пищи ...
у ружья патрону кончаться....
Юля Куракова Мыслитель (6612) 15 лет назад
Кубики "Галина Бланка" - опущу их в воду и пойдёт вымирание рыбы. . экологи всполошаться, отправят экспедицию, и тут как тут я))) ) ура)) ) спасли)
Игорь Корсаков Профи (799) 15 лет назад
топор или нож (потому что всё остальное сильно и на долго не поможет)
мобильник- если спутниковый