Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Представте такую ситуацию, Вас каким то нелепым образом занесло на не обитаемый остров.

Мудрец (19428), закрыт 8 лет назад
Какой из этих предметов вы хотели иметь у себя? Можно выбрать только один. =)

Спички
Топор
Нож
Соль
Ружье
Удочку
Кубики "Галина Бланка"
Мобильный телефон

Подумайте и объясните зачем Вам этот предмет. Он поможет Вам спастись?

Лучший ответ
Топор конечно. Те кто бывал в тяжелых условиях знают, что это главный предмет на котором базируется выживание. Есть топор- будет все! . Остальные предметы полезны, но оставляют вопрос жизни открытым. Соль можно добыть за 3 часа на солнце, огонь можно развести за 10 минут без всяких спичек, Ружье все равно с ограниченным боекомплектом, Удочки и так везде растут, Телефон в отсутствии станции бесполезен.
Комментарий удален
Алексей Искусственный Интеллект (139581) Нож, лучше перечисленного , но я бы ножу предпочел все же топор. Особенно в холодных условиях.
Остальные ответы
Спички.
Все остальное можно сделать руками
Комментарий удален
ружье-и защита, и еду подстрелить можно))
Конечно нож им можно и колоть и рубить пищу добывать огонь опять же вот
ружье (.еда .костер. звук.)
Спички. На хрена мне нож и удочка? Я рыбу буду сырую есть? А разорвать ее можно острым камушком. Моб. телефон тоже отпадает, там 100 % связи не будет. Топор не нужен. Шалаш можно из веток и пальмовых листьев построить. А делать плот я не буду, потому что я не против жить на необитаемом острове.
Комментарий удален
спички. я темноты боюсь
Комментарий удален
лена миронова Искусственный Интеллект (109355) ха-ха-ха!теперь мне тоже смешно,когда задумалась...а отвечала по правде.
Ну, если мобильный телефон на острове работает и я знаю на каком я острове, то телефон, чтобы позвонить и вызвать помощь. А если нет, то топор или нож (равнозначно) , чтобы выживать какое-то время
Комментарий удален
Предводитель Команчей Оракул (67847) Тоже верно. Не подумал.
Хватит и ружья (с патронами) . Можно добыть дичь. При помощи пороха развести костер. После разделки дичи будут перья, жилы, можно сделать лук, стрелы с перьями.
Я бы взял топор.
Спички закончатся, оцыреют, да и огонь можно добыть несколькими способами
Нож -полезная вещь, но топор полезнее, плюс его можно как нож исспользовать.
Соли и так вокруг полно. Целый океан.
Ружье - здорово, но им дерево не срубить для жилища.
Удочку срублю топором.
Кубики галина бланка не актуально, нет кастрюли (стакана) только если в луже растворять.
Мобильный телефон хорошо когда работает, но не на необитаемом острове)
мобилу, позвонить и попросить помощь.
нож или топор в зависимости что более пригодитья для сооружения жилья и добычи пищи ...
у ружья патрону кончаться....
Кубики "Галина Бланка" - опущу их в воду и пойдёт вымирание рыбы. . экологи всполошаться, отправят экспедицию, и тут как тут я))) ) ура)) ) спасли)
топор или нож (потому что всё остальное сильно и на долго не поможет)
мобильник- если спутниковый
Похожие вопросы
Также спрашивают