Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эгоистичность, как черта характера - хорошо или очень плохо?

Живите В_реальности Ученик (153), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКС!!! Гений (58080) 15 лет назад
Одним из самых важных черт характера я считаю искренность и доброту. Это банально, и все часто отвечают на подобный вопрос таким образом. Но часто мы и сами бываем неискренни по отношению к другим людям, хотя сами же это в них и призираем. Искренность - не просто отвечать правду на вопросы собеседника, а доброта - не только быть отзывчивым. Искренний человек никогда не станет менять свою сущность во имя расположения другого, а добрый всегда борется со злом в своей душе и делится добром с окружающими. Самые плохие для меня черты характера есть противоположными вышесказанным. Насчет меня, то самой проблематичной чертой характера на данный момент для меня есть, как ни странно, открытость. Долгое время думал, что это хорошо, но недавно заметил в этом и негативную сторону, поэтому сейчас исправляю неправильное! Еще стараюсь не давать волю негативным мыслям и эмоциям, потому что они портят нашу душу. Изменить в себе человек может что угодно, самое главное это наличие непоколебимого желания и силы воли!
Остальные ответы
Ольга Павлова Ученик (104) 15 лет назад
смотрё в чём проивляется игоизм)))
Valkyrja Профи (678) 15 лет назад
Не такая уж плохая черта. Особенно по нашим временам. Лучше прослыть эгоистом, чем "тряпкой", об которую все "ноги вытирают".