Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Жидкость для холодной стерилизации CHICCO. Кто пробовал? Понравилась или нет? Надо ли её смывать водой?

Ирина Кортунова Мастер (1585), закрыт 15 лет назад
Дополнительная информация:
Производитель: CHICCO, Artsana S.p.A.
Эффективный и абсолютно безопасный метод холодной стерилизации. Концентрат стерилизационной жидкости с точным дозатором и специальным колпачком, который не может открыть ребенок. Получил сертификацию ISO\DIN 8317 и DIN 55559 и гарантирует полную безопасность продукта. При помощи колпачка дозатора добавьте концентрат в воду – стерилизационный раствор готов. Время стерилизации 30 минут. Готовые стерилизационные растворы сохраняют свою эффективность в течение 24 часов. Не имеют остаточного запаха. 1 литр.
Лучший ответ
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Да зачем это нужно??? Бутылочки и соски я регулярно мыла обычным средством для мытья посуды, при помощи ёршика.... тщательно споласкивала... .
При обычном кипячении на стенках бутылочки образуется какой-то налёт... .
Хотя Chicco - хорошая фирма, мне нравятся их погремушки и всякие развивающие прибамбасы для детишек.
Источник: дважды мамочка
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
А с какого возраста вы начали пользоваться бутылочками? Моему сыну сейчас 3 месяца... Мне сказали, что до 6 мес. надо обязательно стерилизовать. От кипячения остается налет, поэтому я и спросила про эту жидкость. Ребенок первый, опыта нет... :))
Королева Марго Оракул (52867) Докармливать смесью я рано начала ( ещё до трёх месяцев )....Неважно какого возраста ребёнок - просто тщательно мойте бутылочки и соски ( я уже написала, как я это делаю ), и гоавное, не менее тщательно споласкивайте ( дайте немного высохнуть ).
АллаМудрец (13459) 15 лет назад
не используйте химию для мытья посуды ни в коем случае-есть просто сода пищевая,как ни смывать,вредно
Королева Марго Оракул (52867) Спасибо за совет, конечно... Просто сейчас такой век - без моющих средств - никуда....Порошки, ополаскиватели, средства для всего на свете....Тем более, что я пользуюсь посудомоечной машиной - пищевую соду туда никак не положишь....
Остальные ответы
Ольга olga Мудрец (18027) 15 лет назад
я не стерилизовала, только обдовала кипятком... интересно, вы до какого возраста будете стерилизовать? А потом пойдут игрушки, ползание по полу...
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
А Вы вобще не стерилизовали с рождения? Нам сейчас 3 месяца. Я стерилизую бутылочки, а соски и новые игрушки мою и просто кипятком обдаю... А до какого возраста серилизовать я незнаю, мне сказали что до 6 мес. обязательно...
Ольга olga Мудрец (18027) от силы недели 2 кипятила, потом кипятком обдавала
АллаМудрец (13459) 15 лет назад
аналогично,пришел врач в три месяца и с кипячением на сех поднял,так обдавала просто кипятком
Нелли Улётова Мастер (1507) 15 лет назад
лучше кипятком .
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
Почему? Вы пробовали и Вам не понравилось? Или есть какие-то сведения о данной жидкости?
ВАКАРИНА НАТАЛИ Мыслитель (6686) 15 лет назад
А как вас растили? Тоже с этим "чудом"?
Миллиграмм марганца - и полный порядок!

И как видите - вы живы и здоровы.
И дай Бог и дальше пребывать в здравии.

Хоть убей! Ну не верю этой химии!

Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
Вы знаете, еще раньше и в поле рожали и ничего... Вы то своего ребенка чего в роддом рожать пошли?
Я задала вопрос "Жидкость для холодной стерилизации CHICCO. Кто пробовал? Понравилась или нет? Надо ли её смывать водой?" на который надо было ответить, а если вы не пользовались то и отвечать не надо.
Извините конечно если обидела, но не надо умничать. Все мы по своему самые умные и все знаем. Если вы чему-то не доверяете, то это Ваше личное дело... Я же никого не призываю пользоватся этой жидкостью, просто хочу узнать мнение тех , КТО ЕЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!
ВАКАРИНА НАТАЛИ Мыслитель (6686) Я, Ириш, конечно, на Вас не обиделась.. Не так много осталось, чтобы растрачивать свои душевные силы…на глупости… Надо всегда попытаться понять человека, что им двигает… Вот ВЫ – счастливая мама, ОТНЯЛИ У СВОЕГО СЧАСТЬЯ время, которое могли бы потратить на свое Чудо… но отдали его на то, чтобы написать мне….. эти строчки… Значит – они ОЧЕНЬ АРХИ важны были для Вас…!!!! А потому я Вам обязательно отвечу. Вы не совсем правы… в поле случалось и «чего»……как и сейчас бывает даже в самых наилучших клиниках.. В жизни … ВСЁ бывает…. И уж совсем не правы, утверждая, что я рожала в роддоме- у меня были преждевременные роды на Крайнем Севере, когда я узнала о том, что на подводной лодке , на которой мой муж находился в автономке, случилась авария. И так уж получилось… что принимал у меня роды ДОМА ( не успели бы довести…) местный «акушер», специализировавшийся на принятии «родов» у оленей… Слава Богу – все обошлось..
cvanig Мудрец (18226) 15 лет назад
не нужна она.
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
Почему? Вы пробовали и Вам не понравилось? Или есть какие-то сведения о данной жидкости?
Наталья Юдина Мастер (1504) 15 лет назад
Не вздумайте, не надо это
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
Почему? Вы пробовали и Вам не понравилось? Или есть какие-то сведения о данной жидкости?
НЕангелочек)) Мастер (1153) 15 лет назад
Я уж простым способом как нить!
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
Я Вас и не призываю пользоваться ей. Надо внимательно читать вопрос.
kate Профи (671) 15 лет назад
Нам доктор сказал, что стерилизовать бутылочки и соски вообще не нужно, просто тщательно мыть и ополаскивать кипяченой водой. Ребенок должен привыкнуть к домашним микроорганизмам и не расти в тепличных условиях.
Ирина КортуноваМастер (1585) 15 лет назад
А сколько вашему малышу?
kateПрофи (671) 15 лет назад
Сейчас дочке 4 месяца, с рождения стерилизовала бутылочки только после покупки в магазине.