нужно ли искать добро или зло в вопросах морали?

Майя Гуру (4836), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
мораль - категория этическая - сама по себе, что можно искать, в этике, кроме понятий "хорошо" и "плохо". Но, это понятия относительные - по определению. "Добро" и "зло" - категории - абсолютные.
Остальные ответы
лидия горелова Мастер (1400) 15 лет назад
Мораль - понятие относительное для каждой отдельной культуры и эпохи. Соответственно: что для одних - зло, то для других - добро...
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Если считать мораль сводом правил, существующих для правильного, эффективного развития общества, то именно они и определят, что хорошо и нужно, а что плохо и вредно. Сама мораль как раз и состоит из этих двух понятий.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Мораль - это общепринятое мнение большинства, и она не имеет никакого отношения к добру, или к злу.