В 1795 году 15 апреля Литва присоединена к России--А надо было ? ?

Че Гевара Просветленный (37268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
aleks Мастер (1230) 15 лет назад
а если спросить, зачем латвия тогда присоединялась к россии. если сейчас так ее презирает?
Василий ПупкинМастер (1017) 15 лет назад
Ни Лавтия , ни Эстония , ни Литва довровольно не присоединялись. Почитай в энциклопедии.
Хотя сам я их лчень не люблю. Особенно Литву. Но к Эстонии отношусь лучше. Литва всегда была врагом Роии начиная с Новгорода. Эсты часто выступали вместе с Новгородом против Литвы и Ливонского Ордена. А Латвия , они были завоевены немцами .
Латвия присоединилась к России вполне добровольна, когда курляндская герцогиня Анна Иоановна, племянница Петра 1, совершенно добровольно приняла наследство- российский престол. Курляндский же престол ей достался по наследству от её мужа, курляндского герцога Фридриха Вильгельма и дома Кеплеров (правда, вместе они жили всего ничего).
Василий ПупкинМастер (1017) 15 лет назад
Ни Латвия , ни Эстония , ни Литва добровольно не присоединялись. Почитай в энциклопедии.
Хотя сам я их очень не люблю. Особенно Литву. Но к Эстонии отношусь лучше.
Литва всегда была врагом России , начиная с Новгорода. Эсты часто выступали вместе с Новгородом против Литвы и Ливонского Ордена.
А Латвия , они были завоевены немцами .
Веселушка Гуру (4458) 15 лет назад
ой, столько лет живу в Литве а про эту дату ток сегодня услышала, спасиб что сказали, побегу соседке скажу, авось обрадуется...))))))))))))))