Давайте дадим определение типу общественно-политического строя в России. Что это вообще такое? А то всё капитализмом

Beaver Red Мастер (2063), закрыт 15 лет назад
кличем по привычке, но явно тут дело запутаннее-и феодалы у нас имеются, и рабовладельцы, может и социализм кое-где сохранился, в вечной мерзлоте какой? Баффет клептократическим режимом нас называл, кажись, это понятно, но неполно. Ну, кто смогёт?
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 15 лет назад
Общественно-политический строй России - "Общак" (т. е. организованное преступное сообщество со сложившейся структурой) . Есть пахан (или два) , "сходняк" - Госдума, собственно "общак" - воровская касса - госбюджет, "смотрящие" - губернаторы, "быки" - силовые структуры (милиция и ФСБ) . Народ отнесён к касте "мужиков". Его слегка подкармливают, чтобы он не потерял способность работать.
Высшим достоинством Российского государства считается "кинуть фраера", т. е. обмануть, обокрасть народ (вспомните финансовые реформы, ваучеры, МММ и т. д. и т. п) .
Единственное отличие современного общественно-политического строя от классической воровской организации (в худшую сторону) - в нём педерасты не только имеют право голоса, но и приближены к верхушке.
Beaver RedМастер (2063) 15 лет назад
Недурно. Метафора, как инструмент познания. Вам преподавать надобно.
Остальные ответы
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 15 лет назад
Баффет имеет обыкновение ошибаться по причине делания заключений издалека. Не будем опираться на его заокеанские выводы о том, где его нет.
А по - поводу общественно-политического строя - да какая разница как он будет называться учителю, доярке, инжинеру или фрезеровщику? Суть в стабильности и растущем благосостоянии с культурным подтекстом. ИМХО.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
клептоолигархический неофеодализм с элементами арт хауса
Дмитрий Кейтель Гуру (3459) 15 лет назад
У нас демократия с республиканской формой правления. Но у нас больше упор делается на президента чем на "элиту". Экономика у нас смешанная, но почти без индустриального компонента.
Но не способность сдержать потоки коррупции привело нашу демократию в олигархию. Получается что в России сейчас ------Демократия с олигархическим режимом и смешанной экономикой-----
Виктор Просветленный (47139) 15 лет назад
Так и называется: "Общественно-политический строй в России в начале 21 века". Уточнения будут лет эдак через 100.
Источник: "Смутное время"