Что такое... бедность Души в Вашем понимании?

natali kosinski Просветленный (31117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Когда любишь только себя, не делая добра и не принося пользы, хотя бы окружающим тебя людям, когда на всех тебе по-барабану и до лампочки! Чужие беды и невзгоды тебя не касаются, ты не умеешь любить, дорожить, сочувствовать, переживать, радоваться от души и болеть душою.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Равнодушие и эгоцентризм...
Красный и пушистый Мудрец (13906) 15 лет назад
когда о смысле жизни не задумываются
Marinka Знаток (481) 15 лет назад
не способность сочувствовать. , сопереживать, любить по настоящему и т. д.
это Я Ученик (199) 15 лет назад
Когда внутри у тебя пусто и тебе все равно как проходит жизнь, равнодушие ко всему, что тебя окружает.
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 15 лет назад
Когда человека влекут преходящие ценности: материальное благополучие, мнение окружающих незнакомых людей и т. п.
Ronnie Waber Мастер (2001) 15 лет назад
Алчность, жестокость, равнодушие.
ВРАГ ИБЛИСА (ВРАГ САТАНЫ) Мастер (1449) 15 лет назад
Бедность души это когда человек отдаляется от Всевышнего, или же неправильно поклоняется. т. е. поклонение идолам. А это считается ШИРК - придавать сотоварищей Аллаху.
dfg dfsghМудрец (10149) 15 лет назад
Что значит"неправильно поклоняется"? Просто человек язычник, не знающий Бога и он поклоняется вообще не Богу, а сатане.А как еще можно рассматривать идолов, как не сатанинское отродье?
ВРАГ ИБЛИСА (ВРАГ САТАНЫ) Мастер (1449) Я полностью с тобой согласен Владимир. Только я хотел объяснить всё это по простому, чтобы мои слова поняли все.
dfg dfsgh Мудрец (10149) 15 лет назад
не способность к любви, состраданию, помощи. Пень гнилой.
Татьяна Просветленный (27886) 15 лет назад
оТСУТСВИЕ КАКИХ-ЛИБО ИНТЕРЕСОВ. .
Равнодушие. .
Безынициативность
LaNa Оракул (51148) 15 лет назад
Это тяжело сказать.. тот кто не умеет делать всё от души.. она тогда и черствеет... а расцветает она от добра и любви ..
* Гуру (2694) 15 лет назад
Как много всего написано!
А я бы назвала не бедность, а "обреченность" души... .
"Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что — любить.
Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения. "
Жаль, что мудреем мы слишком поздно!