Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите чем отличается гражданский брак от сожительства?

Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 15 лет назад
вообще-то гражданский брак, в отличие от церковного - зарегистрированный в органах загса. Но в СМИ и в общественном сознании сейчас закрепился иной смысл гражданского брака. который и есть сожительство, т. е. совместное проживание без регистрации.
Так что между этими понятиями сейчас уже можно ставить знак равенства. Хотя, повторюсь, гражданским браком правильно называть лишь зарегистрированный в органах загса
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Гражданский-зарегистрирован в органах ЗАГСа
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 15 лет назад
Гражданский брак - это брак, не освященный в Церкви, т. е. просто зарегистрированный органами ЗАГС. А то что у нас гражданским браком называют - это сожительство.
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 15 лет назад
Для милиции - сожительство, для остальных - гражданский брак, для двух любящих - семья. Каждый видит в отсутствии штампа свое.
Ольга Светлакова Мыслитель (6179) 15 лет назад
В простонародье ни чем не отличаеться.
777 Мыслитель (6573) 15 лет назад
Гражданский брак - это брак официально зарегистрированный актом гражданского состояния в ЗАГСе. Сожительство - совместное проживание без регистрации.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Те же яйца - только в профиль))))))))))))))))))))
Надежда Мудрец (16590) 15 лет назад
Гражданский брак-регистрируют в органах ЗАГСа. Церковный брак -в церквию И все больше никаких браков нет
все остальное сплошное сожительство
Любовь Мешкова Знаток (331) 15 лет назад
Раньше гражданским браком считали регистрацию в ЗАГСе, сейчас это называют в законном браке, Церковный брак а также брачный договор, тоже считается законным. т. к они оба зарегестрированы и заверены в церкви или у натариуса. На что есть письменный документ. Брак, не имеющий письменной регистрации, называют гражданским, Слово сожительство устарело в народе, и такой брак юридической силы не имеет, в случае наследства. Если нет завещания.
ixxa Мастер (2239) 15 лет назад
Если не брать во внимание, сказанное "Николавной" (правильное определение термина ГБ) , то ничем, сожительство иногда называют ГБ, но от этого суть не меняется, как ты сожительство не назови, оно им останется
Ирина Мудрец (12822) 15 лет назад
Гражданский брак - регистрация в загсе. Сожительство - просто жить вместе. Первый вариант лучше.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
сожительство во главу угла преимущественно ставит просто секс (без ведения хозяйства и детей) .
т. н. гражданский брак - обычную семью, только без уведомления государства