Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уважаемые родители! Что Вы думаете о введении комендантского часа для детей до 18 лет?

Алина Автономова Мыслитель (8042), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Я думаю, что это хорошо. В Краснодарском крае такое уже несколько лет. Отдыхаем в Анапе, нарадоваться не можем на порядок на улицах. Конечно, понимаю, что в небольших городах это сделать легче, но их положительный опыт вызывает море положительных же эмоций. Заботятся о детях. Причем не только милиция, но и сами родители, которые патрулируют улицы, как в старые добрые времена ДНД.
Остальные ответы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
хорошо думаю
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек 12 внуков и2правнука-!
***L R***Просветленный (48297) 15 лет назад
Ни фига себе!!!!10 детей!!!!
Юлия Мастер (1070) 15 лет назад
я думаю положительно, это для безопасности нашей же молодежи
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 15 лет назад
поддерживаю! давно пора было его ввести.... нормальному подростку незачем в такое время находиться на улице и тем более в клубе....
@@ЛёЛиК@@ Профи (528) 15 лет назад
Фуууу!! !
Я гуляю до поздна, а тут его ввели!!! ТУПОСТЬ!!!
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Ничего. Зато шанс, что тебя изнасилуют где-нибудь в подворотне практически падает до нуля да и распущенность молодых людей твоего же возраста практически сведется на нет.
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 15 лет назад
Я думаю, что это правильно. Раз родители не могут уследить за детьми, этим должны заняться власти. А то скоро жениться в 14 лет начнут. Неужели не хочется нормального детства и юности, без сумасшедших взрослых проблем.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
В селах комендантов ночью и днем с огнем не сыщеш.
Это может спасти многих подростков от проблеми гибели. Только не подсказали как заполнить теперь детям время.
Марго ****** Искусственный Интеллект (321446) 15 лет назад
Полностью ЗА! Может порядок будет, да и родители займуться своими детьми!
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
все равно будут шибаться по подъездам. ничего этим не добьются. просто теперь у ментов будет дополнительный заработок от родителей этих подростков.
денис косицкий Мыслитель (7781) 15 лет назад
Это что получается теперь менты вместо бандюг за малолетками бегать будут ???
Баир Цыденжапов Мастер (1604) 15 лет назад
Любой родитель будет только за.
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
Это хорошо, но вот сомневаюсь что летом дети 16-17 лет все будут дома ровно в 10, у меня дочке 5 мы летом с ней и то до 09-30 гуляем, надо было зделать ограничения, что летом дети до 14 лет могут гулять до 10 вечеда, а до 18 лет, примерно до 11-30, Вот примеряю на себя если бы в мое время ввели КЧ Я школу закончила в 16 лет, в 17 закончила первый курс так почему я весь год училась и не могу погулять до 11 вечера
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Это от родителей зависит. У меня дочке скоро 15. Я понимаю, что летом ей хочется погулять с друзьями подольше. И, хотя комендантного часа, как такового, у нас официально не ввели, но я сама беспокоюсь за своего ребенка. Просто мы с мужем взяли за правило тоже гулять вечерами. Дочку просим быть в пределах нашего района и сами ходим под ручку до 23-00. Периодически проходим мимо компании наших детишек, машем им: мы здесь, мы рядом, но не мешаем, конечно. Безопасность наших детей в наших руках. Кроме нас это никому не нужно.
Leto Wild Мыслитель (5109) 15 лет назад
Лучше и не придумаешь!
Сергей Ковалев Ученик (168) 15 лет назад
1 отжим бабла с клубов
2 беспредел милиции
3 это москву тоже касается?
4 мало нас ещё видимо контролируют
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Я только ЗА!! ! Наконец-то, взялись за ум.
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
да сколько не вводи этих запретов, кто гулял, тот так и будет гулять. мне и без официального комендантского часа родители устанавливали его. обидно было до слез, но ничего, пережила как то)
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 15 лет назад
В любой европейской стране дети гуляют даже ночью. А почему? Им не чего боятся. У человека, у ребенка, не должно быть ограничения если такого запрета не создали сами родители. Только так и формируется свободная личность. Только мечтая о будущем под звездным небом ребенок формирует свободное мышление. Бороться следует не со свободой наших детей, а с тем с чем бороться в наших условиях крайне сложно, с безнаказанностью чиновников.
Что касается нашего "комендантского часа" для детей, то я думаю что это только в начале он будет для детей. А чуть позже и для всех остальных граждан. Это логично!
В лагере живут по лагерным законам, а другого развития событий придумать просто не кому. У власти профессионалы определенной профессии. И у них свой менталитет и своё, сформировавшееся за долгие годы службы виденье мира. Подъем и отбой для всех кроме тех кто их контролирует. Им так очень комфортно. Вы замечали сколько патрульных стало у станций метро? А вы не бегите сломя голову, а оглянитесь во круг. Это очень важная тенденция и видимо первый звонок. Лагерный звонок.
Пользователь удален Мастер (1119) 15 лет назад
А мне кажется, что власть в очередной раз покажет на примере этого закона своё бессилие, ведь сами посудите, подросток 17-ти лет будет ли сидеть дома после 22:00? Или прогуливаться в это же время под ручку с мамой? Зимой может быть, но летом, когда темнеет только после 23:00 -23:30.
На счет младших детей лет 14-ти и 15-ти закон терпим, но для подростков 16-ти - 17-ти лет закон просто не будет работать. Предсталяете, в 18-ть лет ваш сын уходит в армию, а он даже не сможет ни с девушкой своей навидаться, ни с друзьями нагуляться. Бедные дети. Лучше пусть гуляют, пока молодые и беззаботные, чем дома в интернете провисают.

А также вот что по этому поводу пишет "Комерсант. ру": Таким образом, в новой редакции комендантский час может затронуть уже не только школьников, но и учащихся техникумов и даже первокурсников вузов. Под запрет для них подпадут не только ночные клубы и дискотеки, но и поздние спортивные соревнования, спектакли и занятия на вечерних курсах. А школьные выпускные вечера с последующей традиционной встречей рассвета станут возможны лишь под строгим и неотлучным присмотром родителей и учителей".
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 15 лет назад
Опять наша власть не с того начинает. Нет никакой идеалогии, дети наши никому не нужны, кроме родителей, а как пацану 18 исполнилось - будь добр в армию. Опять родителей штрафовать будут. А где детские бесплатные клубы, кружки, дворцы пионеров, бассейны и спортклубы? Если и есть, то по таким расценкам, что у редкой семьи денег хватит на посещение ребёнком секции + проезд туда-обратно. Вот и собираются детки от безделья по подъездам и в стаи сбиваются. Ругали октябрят- пионеров, а контроль тогда был за каждым ребёнком. Попробуй а школу не прийти - тут же твоё звено пионерское к тебе придёт ( телефоны не у всех были) и спросит почему школу пропустил. А сейчас бесконтрольные дети. Сын у меня болел неделю - хоть бы раз педагог звякнул - что с ребёнком, почему в школу не ходит? Никому ничего не надо. Карательные меры водят а альтернативы никакой не предоставляют. Телевизор, компьютер.. . В передачах для молодёжи в основном разврат и вседозволенность, реклама пива и сигарет. . Идеалогия нужна, а не запреты.