Назовите страны,где социалстический строй существуюет до сих пор?

Надежда Мудрец (16590), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
Куба КНДР, Китай, Вьетнам, Лаос, Венесуэла теперь.
Александр МакаровМастер (2009) 14 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социалистические_страны
Существующие социалистические страны
Руководствуясь теми же критериями, в настоящее время к социалистическим странам можно отнести лишь КНДР и Кубу.

В КНР, Вьетнаме, Лаосе у власти продолжают находиться коммунистические партии, однако в экономике присутствует значительный сектор частной собственности на средства произодства.

Во всех остальных вышеперечисленных странах, включая «страны социалистической ориентации», в начале 1990-х годов произошёл переход к капитализму - везде, кроме Ливии.

Также, с оговорками, можно считать Венесуэлу, Боливию и Непал странами социалистической ориентации.
Остальные ответы
рРрысьКа =(^.^)= Мастер (1172) 15 лет назад
вроде на кубе и в некоторых странах африки
panch Гуру (3603) 15 лет назад
сейчас практически везде нет сводного рынка

он доказал свою нежизнеспособность

везде госрегулирование

тоесть социализм чистейший

а название тут не имеет значение

в Китае например капиталлизм не хуже чем у нас
panchГуру (3603) 15 лет назад
Да разве теперешний кризис не пример того, что что у
экономики свободной конкуренции
(ибо так нам представляли капиталлизм)
будущего нет
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 15 лет назад
В найболеее чистом виде на бедной, замученной Кубе. А как бы могли они жить и при этом строе не будь американской блокады! Куба - это рай на земле.
Зловредный Клоун.Оракул (79566) 15 лет назад
Уж как они жили при капитализме, так не в какое сравнение... Кучка негодяев погрузила их страну в пучину средневековья... Там где коммуняки, - там ложь, нищета и бездуховность...
Анатолий Дузенко Оракул (71892) Откуда тебе знать, как они жили? У мненя друг попал на Кубу в Карибский кризиз, двое других служили 70 - 72гг. Рассказывали, у них даже диктатор Батиста ходил у американцев в "шестерках". Бабы - мясо для развлечения, мужики - скот на плантациях табака и сахарнного тростника. Убирали урожай мачете, в ручную, комбайны увидили только из СССР. И это в середине 20 века в 90 милях от самой индустриальной страны мира! Насчет коммуняк, я в них не состоял, но... при них население росло и нищих не было. Мой отей строил электростанции и куда бы не переезжали, кругом нас ждала квартира. Институт и мореходку я заканчивал без взяток и кругом получал стипендию. Семья моя сложилась еще студентами были и ребенок родился, и жили счастливо, платили за квартиру и жрали как графы. А теперь посмотри вокруг. Ладно?
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 15 лет назад
Куба, Северная Корея, там кстати сегодня Праздник Солнца - день рождения Ким Ир Сена, детям до 12 лет, бесплатно дали по кг конфет и пряников.. . вот вам истинное лицо социализма...
Источник: Жил при социализме
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 15 лет назад
Как легко можно купить карейских детей. Всего-то кг. конфет и уже РАЙ.
Зловредный Клоун. Оракул (79566) По сути, дети не виноваты, ведь они с рождения не знали иной жизни...
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Великому вождю Ким Чен Иру - уррра!
panchГуру (3603) 15 лет назад
Бараку Обаме - ураа!

ну и что?
panch Гуру (3603) Слава Ющенко! Да здравствует Ельцин! - это я тоже слышал
Алекс Душегубов Мыслитель (5372) 15 лет назад
Куба КНДР Китай и еще Уго Часвес строит у себя социализм.