Можно ли по генеральной доверенности снять машину с учета, а потом при необходимости на себя поставить?

Светик Искусственный Интеллект (110813), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Продаем машину по ген довер. А покупатель отказался. Если за месяц не найдем другого - как быть?
Дополнен 15 лет назад
Когда транзиты просрочатся? Можно ли по Ген доверенности поставить на учет на человека, на кого довер. выписана.? То есть на себя?

Или придется на другого человека?
Лучший ответ
Куликова Наталья Гуру (3268) 15 лет назад
прошлым летом по гендоверенности сама сняла с учета, и поставила на себя же. без участия третьих лиц. всё возможно.
СветикИскусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Спасибо большое. Мне правда это все не очень понятно. Посажу мужа и пусть читает все это. Спасибо, много полезного там написано.
Куликова Наталья Гуру (3268) Удачи!
Остальные ответы
Alex Просветленный (22594) 15 лет назад
в том то и особенность:
снять-снимете, но на себя человек её уже не поставит!
ставьте на родственника и пусть он пишет доверенность на вас.
не слушай никого: они не знают ни хрена! нельзя поставить на себя авто, которое раньше было у тебя по доверенности!
СветикИскусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Добрый день. Мы Вольво740 продаем 1988 года. Помните, я спрашивала об этом. :-)))
Договорились вроде уже, поехал муж снимать вчера с учета. А покупатель отказался по телефону. Муж волнуется, если за месяц не найдет другого, а срок пройдет....Как ему быть? На себя не поставит на учет? Придется меня таскать туда? Печально....
Alex Просветленный (22594) Доброе утро)) Да, помню. Смотрите, муж уже снял её. так? теперь у него на руках транзиты. на себя обратно он не поставит её. мм..а при чем здесь генеральная доверенность?? у него сейчас идет срок, во время которого он может ездить по транзитам. и без ТО.
АLEX72Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Бред полный,Нет ничего не возможного ЗА ДЕНЬГИ,Я,снимал Авто по Доверенности и Тут же ставил Её на Себя через Комиссионный!
Светик Искусственный Интеллект (110813) Ну хорошо тому, у кого нет проблем с ДЕНЬГАМИ. Желаю вам и дальше так жить. Мы же продаем старушку машинюшку 1988 года за 100 тыс всего. Если еще и швырять деньгами - вообще ппц. Когда что то приличное продаешь-покупаешь, тогда об экономии и речи не ведется. У нас специфический вопрос. Надо сделать все дешево и сердито, как говорят. Спасибо.
Ольга Чуслина Гуру (2974) 15 лет назад
можно, если об этом в доверенности сказано
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
он отказался, потому что ему неохота двойную работу делать - снимать ее сначала с учета, а потом ставить, советую вам все-таки самим снять, все бывает в жизни
СветикИскусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Я плохо объяснила. Муж поехал снимать с учета сам. А в это время покупатель отказался покупать. Муж развернулся и домой. Говорит - вдруг сниму, а за месяц другого покупателя не найдем? что тогда через месяц делать со снятой машиной? На кого ставить потом на учет ? На него нельзя же (раз довер. на него выписана бывшим владельцем). Говорит- снимет с учата, а потом придется ставить на меня (жену)?
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) поняла, я покупала такую с просроченными транзитами, заплатила штраф 50 руб и всего делов
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 15 лет назад
снять то можно, человек, на кого выписана генералка, может продать её каму угодно, только на себя на учёт поставить её неможет. это если по закону.
в реальности, можно договориться.
NR Мудрец (15662) 15 лет назад
Сейчас самому себе машину по ген. доверенности "продать" нельзя - сами в прошлом году мучались!
TanyПросветленный (23019) 15 лет назад
Можно! Продается авто сейчас через компанию где оформляется договор.
Tany Просветленный (23019) 15 лет назад
Можно. При купли/продаже оформляется машина сначала на левую компанию и тут же эта компания продает машину покупателю не важно вы это или посторонее лицо. Мы так делали.
СветикИскусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Ну это сложно. Надо подставное лицо какоето... Да денег еще... Машина то старая, того не стоит...
Tany Просветленный (23019) нет эта таже процедура что вы будете делать при продаже вам. Фирма которая оформляет вам документы о продаже и покупке... сначала вы продаете ей (процедура происходит в гаи) и тут же она продает покупателю... вот тут то и может купить опять муж ваш, так как он покупает не у себя. Я купила себе машину, ездила по ген.доверенности, потом сама приехала в гаи, сняла с учета и таким образом купила и поставила на себя.
M-402 Искусственный Интеллект (177307) 15 лет назад
Все очень просто - надо ее перепродать себе через третьи руки - хоть твоей жены или бабушки!
Если доверенность с правом передоверия - то можно выписать доверенность ей и уже она тебе ее продаст...
Геннадий Гуру (4729) 15 лет назад
вы так разоритесь на снятиях-постновках. Снимайте с покупателем. На себя ставить однозначно нельзя. Лучше, когда в ген. доверености указаны несколько человек (к прим. с женой) , тогда ставить можно будет друг на друга