Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от отеков?

ЖЕМЧУЖИНА Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Я беременная и у меня на ногах появились отеки.
Лучший ответ
Ольга Анатольевна Мыслитель (5203) 15 лет назад
С врачом проконсультируйтесь, мне, например, брусничный лист не помогал, пришлось курс таблеток пропивать. И ещё после 6 постарайся меньше жидкости пить, либо маленькими порциями
Остальные ответы
натали Профи (586) 15 лет назад
пей поменьше жидкости
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 15 лет назад
Обычно к ногам прибинтовывают компрессы из капустных листов с солью.
Таблетки любые могут нанести вред плоду. Даже если разрешены при беременности - мало изучены.
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 15 лет назад
Можно попить мочегонное; подкладывай под ноги подушку, когда ложишься; обтирание прохладной водой. Обязательно консультация врача, если есть сопутствующие нарушения (давление, отеки других частей тела).
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
в питье не ограничивайся - это больше навредит, чем поможет. Надо искать причину - проверить почки. Хотя на ногах отеки часто бывают из-за плохих вен, если у вас появились звездочки и лопнувшие сосуды, то я очень советую купить специальные компрессионные чулки.
Маришка Гуру (2722) 15 лет назад
я сама борюсь ну по моему все бесполезно, я вот заметила воду что пьешь что не пьешь все равно оттеки, а тут в субботу выпила литр кваса на ночь, думаю все равно в воскресенье на улицу не пойду пускай все оттекает, а нет.... проснулась утром как будто и не пила на ночь)))) ) вот теперь стараюсь квас больше пить
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
за счет того, что жидкость собирается в тканях, сосуды обезвоживаются. поэтому ограничивать сильно себя в питье не стоит. нас, отечников, в патологии наоборот застявляли пить даже через не хочу не меньше 1л в день, записывать и потом отчитываться перед врачом. замеряли все. и сколько выпито, и сколько вышло естесственным путем.. .
обязательно проконсультируйтесь с врачом. если это гестоз - то это очень серьезно. не подвергайте опасности ни себя, ни малыша.
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Клюквенный морс собственного приготовления отлично помогает!
Наталья Емельянова Мастер (2131) 15 лет назад
какой срок? может стоит лечь на ДО?