Философы- это люди с определенным складом ума--------->>>>>

Сергей Кузнецов Знаток (418), закрыт 15 лет назад
и накопленными знаниями, которые размышляют над вечными и трудными вопросами. Когда наступает грань, что человек считавшийся философом, становиться старым МАРАЗМАТИКОМ???
Лучший ответ
Остальные ответы
Cronos Мыслитель (6173) 15 лет назад
это люди которые умеют думать и жертвуют своё время дабы постичб большее и понять мир.
зиго Гуру (3195) 15 лет назад
Там, где нет воли, нет и пути.. Одинаково опасно и безумному вручать меч и бесчестному власть.
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
Да это определенный склад мышления.

Да есть такая грань.
Алёна Атобоева Мастер (1715) 15 лет назад
Если этот человек начнёт переоценивать свои силы и предназначение. Ведь недаром говорят не сомневается в себе только дурак.
Анатолий Свечников Гуру (2576) 15 лет назад
Есть старое изречение - возраст добавляет нам мудрости, но не уменьшает нашу глупость.
И наступает у некоторых философов такая грань, когда мы, с нашей глупостью, уже не в состоянии постичь величие их мудрости. Вот это непонимание люди склонны перекладывать на философов и называть это маразмом.

Исключение - медицико-биологические изменения. Но это очевидно, и не должно быть предметом вопроса, я надеюсь?!
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 15 лет назад
Именно активная ( в меру ))))) умственная деятельность, в том числе и философские размышления, сохраняют дольше психическое здоровье... .
Философы - долгожители, причем остающиеся в здравом уме )))))))))))))))))
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
с первой частью согласна. вторая: бывает, что и философ превращается в маразматика, только весь ужас ситуации в том, что ни один маразматик (даже философ) не осознает этого превращения.
***Елена*** Мастер (1656) 15 лет назад
Это люди с окрылённой душой, стоящие на более духовном уровне!
Jen-Eva* * * Мыслитель (6768) 15 лет назад
это люди с определенным философским отношением к жизни )
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
На грани маразма балансируют все, но ...истинный философ может вовремя уйти в сторону здравого смысла....))))))))))))))))))))))))))))))))