Человек видит то, что хочет замечать?

C парусом надежды Гуру (4063), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Свечников Гуру (2576) 15 лет назад
Иногда.
Но как правило, он видит всё. Только реагирует избирательно.
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
Видит он все, а вот осознает только то, что хочет замечать - это правильно
Alex Dan Просветленный (22608) 15 лет назад
Человек видит то, что ему дают увидеть
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Да всё он видит, только замечает только то что ему хочется
***Елена*** Мастер (1656) 15 лет назад
Если он видит так как вы говорите, значит он живёт в иллюзиях, но иллюзии рано или поздно рассеются
Дмитрий Котляр Мыслитель (5477) 15 лет назад
Человек видит то, что замечает, а уж хочет он замечать или не хочет -
вторично. Иной раз и рад бы не заметить, да в глаза бросается.
Мне думается, что умышленно забивая глаза пустяками, можно
не увидеть нечто существенное или нежелательное.