Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а вы когда перестали пеленть малыша? ручки спать не мешают?

Валентина. Мудрец (11433), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 15 лет назад
Долго не могла отучить дочку от пеленок. Пеленала до 5 месяцев. Ручки мешались ужасно. Приходилось на ночь одевать костюм потеплее, что бы было сложнее ручками двигать и открывала окно на всю ночь. Через пару таких ночей стала спать с раскрытыми ручками нормально
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
не пеленала вообще, но потом стала только ручки закручивать когда спать клала
юлия терентьева Ученик (173) 15 лет назад
сразу после выписки из роддома. А ручки, если сразу не пеленать не мешают, привыкает. Вам не мешают ручки!
Виктория Курченкова Гуру (4322) 15 лет назад
обоих детей не пеленала с рождения и вроде не мешали ручки))
АНЕЛА Гуру (2595) 15 лет назад
еще в роддоме, как одели в кофточки так и вырос без пеленок
solo Просветленный (24872) 15 лет назад
я вообще применяла свободное пеленание, т. е. никогда ребенку не ограничивала свободу
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Да вообще не пеленала. У него тонус был-любая одёжка-то боль причиняла, не то что пелёнки. А спал он раскинув ручки и ножки)))) зато в своё удовольствие)
Елена Гуру (3332) 15 лет назад
От силы 1-2 недели после рождения пеленала и то не туго и на ночь. Поначалу вздрагивала, но как то быстро перестала.
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
не пеленала вообще, только изредка на ночь до возраста 2 мес.
Эфа Мастер (1036) 15 лет назад
не надо пеленать, пусть привыкает)) ) не полезно это - скручивать ребенка по рукам и ногам)) ) я своего пеленала только пока в роддоме были, тогда так положено было)
Зелинская Лиза Знаток (430) 15 лет назад
Пелинала только в роддоме и то только потому что не могла ее нормально взять, пока не научилась нормально ее держать. Ручки не мешали мы спали спокойно, но у подруги ребенок нет-нет да и взмахнет своими ручками и просыпается. Она старается спать на улице, ре. в конверте. Дома днем практически не спят, под грудью пол часика. А ночью совмесный сон.
Клавдия Морозова Мыслитель (7592) 15 лет назад
Ручки не пеленала с самого рождения. А ножки первые месяца два запеленывала в несколько пеленок как капустку, но не стягивала, наоборот так лягушечкой и лежали, дрыгались как хотели.
Ручки не мешали, следила чтоб ноготки не отрастали, так что никаких царапаний или испугов не было ни разу.
Таша Горбунова Знаток (356) 15 лет назад
Перестала пеленать сразу после роддома.. Ручки не мешали ни старшему, ни младшему.
Marina Spy Мастер (1719) 15 лет назад
Как из роддома приехали, так и перестали. Ручки спать не мешают. Он очень любит спать на боку и кулачки под голову подкладывать.
**Daneka** Профи (800) 15 лет назад
с рождения, может я просто не умела, потому что, пеленаю, все равно руки раскинуты..
Елена донская Мыслитель (8345) 15 лет назад
А мне уже в роддоме сказали врачи, не пеленай))), так что у меня он с самого начала без пелёнок, и ручки ему не мешали), а вот первый помню, как солдата до 3 месяцев туго затягивали)) на какой хрен сама не знаю..
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
нашего только в роддоме пеленали=) ручки не мешали, правда, лез ими куда попало, даже себе в глаз мог палец засунуть... приходилось следить=)))