Вот если живет наш чел в Латвии,Молдове и т.д.-ему западло язык выучить, легче права качать?Про Казахстан вообще молчу..

дима толкачёв Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
Однокурсница живет в Латвии с конца 70-х, гражданство получила сразу, потому что не поленилась выучить язык.
А то, что русские "гнушались" местных языков в Азии знаю по себе.
Остальные ответы
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 15 лет назад
Да знают они язык... По крайней мере разговорный то точно... Проблема больше надумана..
Владимир Мудрец (14544) 15 лет назад
Знание языка проблемой не явлеется. латышский знаю, кое что даже спустя 10 лет. Не надо упрощать.
Зубная фея Мудрец (12108) 15 лет назад
да в ангилии или в германии русские не приходят в магазин разговаривать по русски, и не требуют у правительства ни чего, сидят у себя в диаспоре тихонечко.... большинство то разговорную речь знают-из принципа делают вид что их ущемляют
ГЛАВНОЕ - не нажраццо :)) Мастер (2015) 15 лет назад
да, многим впадлу ...многие думают, что они превыше местного населения ...а когда местные бунтуют, бо надоедает, чтобы их обворовывали, то начинаются обиды и притензии ...а ведь дело то простое ----не нравится - нахуй и никто не держит ...в америке ведь никому в голову даже не прийдет обижаться, что ему нужно знать инглиш
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
я считаю, что обязательно надо местный язык изучать,
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 15 лет назад
А почему про Казахстан, собственно говоря, молчите?
Бахытжан Мухамбетов Знаток (276) 15 лет назад
не нравится язык той страны в которой ты живеш? есть простое решение собираешь монатки и валиш и не надо тут демогогию разводить.
Андрей Скорин Профи (862) 15 лет назад
если не знаешь языка, то сиди дома у себя, там где знаешь язык! И не хрен выкабеливаться....