Человек отличается от животного религиозностью? Религиозность высшая форма самосознания?

********* Профи (590), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Han Просветленный (39673) 15 лет назад
Неужели я скатился на уровень животного?
Остальные ответы
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
не все люди религиозны. получается тот, кто не религиозен - животное?? ? я, честно говоря, первый раз слышу, что это высшая форма сознания - сомневаюсь...
Ольга Садовская Мастер (1049) 15 лет назад
А почему бы и нет? ! Человеческий разум - высшая форма самосознания.
Александр Тихомиров Мыслитель (9468) 15 лет назад
Наличием разума он отличается И души.
А Людвиг Фейербах утверждал что человек отличается от животного тем, что способен добровольно уйти из жизни....
mila Гуру (3157) 15 лет назад
Речью, товарищ, а первую очередь речью! ;)
*********Профи (590) 15 лет назад
Дельфины тоже переговариваются... Птички тоже поют... Львы рычат...
Елена Украинцева Ученик (117) 15 лет назад
У животных также нет чувства любви и совести, которое, кстати, многие тоже уже теряют, тем самым стирая границы между собой и животным. (и это нетрудно пронаблюдать) А истинная вера в Бога - высший дар.