Очень много бродячих собак (вопрос дальше)

Олег Ангелов Гуру (2707), закрыт 15 лет назад
В нашем городе Тольятти на улицах стало очень много бродячих собак, причем часто уже вижу что стая собак накидываются на людей , неужели гуманное отношение к бездомным собакам заключается в том что бы в итоге страдали от этого люди ?
Лучший ответ
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
это не только в вашем городе. У нас так же. Попробуйте сказать что-либо по поводу бродячих собак и отлова их, сразу защитники животных вопят. Если уж так жалко бродячих псов, пусть каждый защитник себе по одной собаке домой возьмет. Будет видна забота о животном, а то только кричать на всех углах.
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
Ой полностью с вами согласен !!!
Остальные ответы
IRishk@ Мастер (1527) 15 лет назад
В клетку на изоляцию
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
у нас в москве не бросаются... потому что люди их кормят... они лежат толстые и спят
Мокошь Славянская Мудрец (10224) 15 лет назад
ужас какой то .Прям ужастик ...заброшенный город мутировавшие псы и все такое
Juli@ Мудрец (11458) 15 лет назад
Нет, гуманное отношение заключается в том, чтобы не выкидывать собак на улицу, тогда и проблеммы не станет.
DeliX . Мастер (1300) 15 лет назад
просто в россии (и не только) все делается через попу.
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
И попа походу вопреки мнению все таки резиновая оказалась
Лёлё Гуру (4273) 15 лет назад
Сами же Люди их такими и сделали.... не чему удивлятся....
Grigori Мыслитель (7852) 15 лет назад
Заведите много корейцев, они решат проблему
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
Кстати тот кто ест собачатину никогда не заболеет туберкулезом
deepnet Профи (932) 15 лет назад
По нормальному их отлавливают и кастрируют (Москва и Питер) и потом выпускают на улицы. Весь прикол в том что, не будь собак на улицах города мы бы уже давно погрязли в пищевом мусоре и терпели бы всяких грызунов (это уже докащзано) . Но я с вами согласен что самых агресивных необходимо пристреливать (усыплять)!
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
Надо всех наверное усыплять бездомных собак , есть же дети ещё которые могут очень серьезно пострадать , спасибо за ответ
Чья-то радость Просветленный (21125) Кастрированные собаки по-прежнему с зубами))) И эти зубы очень больно кусают... Так что стерилизации мало...Пусть все жалостливые возьмут себе по одной.
Натали Знаток (356) 15 лет назад
Вы видете следствие, а над причиной задумывались. Откуда вдруг самый близкий друг человека стал бездомным? Кто его таким сделал? Не сам ли царь природы-человек? Своим бездушием, черствостью, злобой, эгоизмом и т. д. и т. п. Так в ком проблема? В собаках, которых предали и бросили на выживание, а ведь они домашние животные? Подумайте!
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
Когда вашего ребенка насмерть загрызет стая бездомных собак , вы так же будете продолжать размышлять о смысле бытия ?
Juli@ Мудрец (11458) Это все эмоции. А чтобы решить проблемму нужно смотреть в ее суть иначе ничего не получится. А суть в том, что бродячие собаки это порождение человеческой безответственности, соответственно, когда собака кусает человека это месть за то, что человек сотворил с ней. А то получается, что человек у нас святой и во всем прав, а бедные животные должны страдать. Так почему иногда не пострадать человеку?
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
Чаще всего все эти стенания преувеличены. Чаще всего кусают домашние собаки своих владельцев, при неправильном обращении. Бродячие собаки нападают очень редко, чаще просто лают, отгоняя от "своей территории". Но у человека есть на плечах голова, почему бы ею иногда не пользоваться по прямому назначению - думать. Сейчас весна, время "собачьих свадеб". Видите большую стаю собак - обойдите в другом месте, не идите напролом. Зато после таких агрессивных обращений как ваше, сотни собак будут уничтожены "ни за что". Просто из-за амбиций человека и неумения думать головой. Можно вам вопрос? Вот вы часто видите собак накидывающихся на людей, и что можете привести статистику гибели людей от собак в Тольятти? Вряд-ли назовете хоть один случай гибели от бродячих собак.
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
Когда вашего ребенка насмерть загрызет стая бездомных собак , вы так же будете продолжать размышлять о смысле бытия ?
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) Я учу своего ребенка видеть издалека опасность и стараться ее избегать. И не только своих детей учу. Я живу в том же мире, что и вы. Никогда не видел и не слышал, чтобы бродячие собаки напали на ребенка. Да и вы фактов, что-то не привели, а написали сентенцию, причем некорректную. Пусть ваших дететй ни ничьих других никогда не покусает собака, я вам этого пожелаю, от вас в отличие.
Наталья Бурмакина Мастер (1657) 15 лет назад
Нет. . этого нельзя допускать.
Бабулька кормит бездомных собак, но одна из них киается на людей. На днях кто-то бойцовую собаку на не спустил. И она была полностью согласно, что собака сама заслужила. А кормила ее 8 лет (!).
Нормальных надо стерелизовать, а таких отстреливать. Узнавать у бабулек какие собаки.
Собака один раз укусит, и завтра еще кого-нить укусит. А человеку надо тащится в больницу сдавать анализы на бешенство, столбняк, потом в плохом случе еще уколы 40 дней делать. .
И потом, откуда они берутся, оставляют или теряютя собаки от людей. . Прежде чем заводить, возьмите у кого-нить собаку на прокат на недели 3, а потом решайте - справитесь?!
Светлана Ершова Мудрец (12989) 15 лет назад
То, что происходит в вашем городе говорит о невнимании мэра к этой проблеме. Есть общепринятые меры отлова либо отстрела бродячих животных, что хотя и гуманными не назовешь, тем не менее они в какой-то мере решают проблему санитарно-эпидемической обстановки в городе. Постарайтесь привлечь к этой проблеме внимание местных СМИ, пишите общественные жалобы в приемную городской администрации, да и ваши народные избранные - депутаты обязаны вмешаться в происходящее. Действуйте!
Олег АнгеловГуру (2707) 15 лет назад
Есть закон принятый нашим родным государством , их теперь не отлавливают , теперь их стерилизуют и выпускают обратно , но их становится больше и больше