Почему младенцы беспомощней, чем только родившиеся животные?

Юлия Мастер (1210), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Царевна Лягуха Мудрец (13781) 15 лет назад
А я читала, что детки рождаются беспомощными потому, что во время внутриутробной жизни, в основном, формируется МОЗГ, способный воспринимать информацию, а уже все остальное дорастает потом, после рождения. Ведь посмотрите на новорожденного: Сплошная голова и туловище (где тоже сосредоточены внутренние органы, необходимые для жизни) . А ножки и ручки коротюсенькие! Они потом вытянутся!
А животным не нужен такой высокоразвитый мозг. им бегать надо. Вот они и начинают бегать кто сразу, а кто через несколько дней-часов.
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147798) 15 лет назад
человек потерял тесную связь с природой...
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Срок взросления младенца намного дольше, чем сезонность природы, существующюя для животных.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Видать вы не видели того глиста - что родит кенгуру! и ту крыску - что родит медведица!)
Аполон Петров Мудрец (16499) 15 лет назад
У человека нет природных врагов.
Всеволод Знаток (353) 15 лет назад
... почему беспомощнее? Не все, но многие новорождённые животные так-же беспомощны.. . А порой и более беспомощны чем младенцы.. . Заостряю внимание, Животные, а не Рептилии к примеру)

А вообще, дело в том что у большенства млекопитающих развит инстинкт заботы о потомстве, и молодняк опекают, а они тем временем ускоренными темпами изучают окружающий мир)
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Кстати, человек - единственное млекопитающее, которое не может ходить сразу после рождения. Это обусловлено соотношением продолжительности жизни человека и другого животного.