кто такие гопники?

иван иванов Просветленный (21949), закрыт 15 лет назад
это криминальная профессия.. если нет .чем отличаются от бандитов?..образ жизни?..субкультура?..или еще что то?...откуда они берутся?..ваше мнение
Лучший ответ
Рома) Знаток (496) 15 лет назад
Гопник - производное от гоп-стоп. это в основном "хулиганка" или "разбой" т. к. - бывает сопровождается отьемом материальных ценностей у потерпевшего (в этом случае статьи добавляются, но не будем углубляться в кодекс... ) От бандитов отличается отсутствием какой либо мотивации и организованности. Они не берутся.. . они есть всегда. Это люди, которые уверены, что счастье можно добыть путем физической силы. Внутренняя сила у этих людей как правило отсутствует, ибо по-одиночке они очень редко нападают.. . что тоже отчасти отличает их от бандитов. Это будущие бандиты)) ) гопник - бандит ребенок)) ) может это и суб, но никак уж не культура)))
Остальные ответы
IvanV Мастер (2048) 15 лет назад
посмотри клип рэпера сявы =))
Лариса Александровна Профи (636) 15 лет назад
Грабёж на дорогах, ещё как криминальная, они те же бандиты, их становится больше, т. к. жизнь дорожает
дыба Ученик (152) 15 лет назад
Гопник Это ГОП Городское общежитие пролетариата появилось в Ленинграде на лиговском проспекте Гопник житель общежития .
Елена Паршикова Мастер (2484) 15 лет назад
Уважаемый зверюга.
Это не профессия.
Вообще это обычные парни, примерившие на себя маску видавших виды уголовников.
Знаю ребят относящих себя именно к этой субкультуре, выглядят как форменные уголовники,
слушают шансон и потяжелее, бухают и беспределят. По одному-обычные парни, вместе-стихийное бедствие. Пошли гопники с времен перестройки, занимались рекетом.
На мое мнение становиться гопником, как и скином никак нельзя. Пользы никакой для общества от них нет .