Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как психологически правильно подготовить ребенка к садику (девочка,2г.7мес.)?Что рассказать,объяснить,показать...!

Пользователь удален Профи (648), закрыт 15 лет назад
Как вы это делали со своими детьми!?!
Дополнен 15 лет назад
я переживаю,т.к.она очень активна,и ещё не всё понимает что хорошо что не очень в некоторых ситуациях!
Лучший ответ
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
Настраивать на общение с детьми, завлекать тем- что там интересно и много нового, тем более вначале проходит адаптация, по ней станет видно как все для ребенка проходит. И не в коем случае не пугайте садиком. Хорошо помогает водить ребенка на участки д/с когда там совершают прогулки, пусть посмотрит, тоже захочется так играть. Я работаю в д/с.
Остальные ответы
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Сходить на экскурсию в будущий садик и ответить потом на все вопросы позитивно. Все равно первую неделю в садике будете вместе.
Тома Степанова Просветленный (22349) 15 лет назад
Начинайте жить по режиму детского сада ( спать кушать) , научите пользоваться горшком, научите одеваться и раздеваться, Объясните как обращаться к воспитателю ( может быть трудное имя) . Я в начале отдавала на половину дня.
Ксюша Мыслитель (8555) 15 лет назад
Мне и обьяснять не пришлось. Проходя мимо садика сам рвется туда. Просто сказала - подожди немного и ты там будешь играть с детками. Нам 2г. 6мес. А как дальше - жизнь покажет.
Жужуля Гуру (4806) 15 лет назад
Я ни как не предупреждала)) ) Приехали с дачи, а с утра пошли на два часа, расстроился ((( Но даже воспитатели сами говорили, долго не прощаться, переодели и пошли, пока истерика не началась, чем дольше уговаривать, тем хуже.
И ни когда не пугала садиком)))
катя этина Мастер (1949) 15 лет назад
в садик сходите там все расскажут и конечно начинай те подстраиваться под режим д. с
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 15 лет назад
Меня мама в детстве так готовила, рассказывала, как она сама была маленькой и показала свои детские фотографии в садике. Мне было интересно, мне тогда было около 4-х лет. Теперь уже смутно помню.
Если Вы в детстве ходили в садик, расскажите об этом дочке, покажите свои детские фотографии.
Сходите в детский садик вместе с ребёнком как на экскурсию, понаблюдайте за тамошней жизнью со стороны.
Первое время оставляйте не надолго в садике, буквально на два-три часа.
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
дома начать жить по режиму ДОУ.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
Странно было, если б она все понимала в таком возрасте, я про себя-то такого не скажу)) ) Главное, дать ей понять, что это нормальный и закономерный процесс - маленькие детки сидят дома, постарше - ходят в садик, еще старше - в школу и т. д.