Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

смешанное кормление. что можно добавить в рацион питания .нам 4 месяца.

Алена Максюта Гуру (2618), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
еще едим малыш
Лучший ответ
Наталья Профи (891) 15 лет назад
Фруктовое пюре: яблочки, грушу,
Овощьное пюре: капста цаетная, кабачек, картофель (немного)
Лучше начинать с продуктов не цветных и постепенно, наблюдать за реакцией (кожа, стул) .
У меня на введение каждого нового вида продукта уходила почти неделя.
в течении пяти дней пробуете, наблюдаете и увеличиваете до нормы, два дня перерыв и т. д.
Приятного аппетита! http://www.nyam.ru/#
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
кашку можно попробовать безмолочную.... а вообще не торопитесь! Мы тоже были на смешанном, после 5 начали вводить овощное пюре, каши... удачи!
Ксюша Мыслитель (8555) 15 лет назад
С 4х уже много чего можно добавить. Зайдите в специлизированный магазин и присмотритесь к рекомендации на коробке со скольки что и начинайте, только по немножку. При смешенном питании чаи надо давать и по больше.
Светлана Панфилова Ученик (229) 15 лет назад
Мы начали с морковного и свекольного сока по капльки, а потом уже пюрешки и т. д.
Ariel Мастер (2322) 15 лет назад
сперва введите сок яблочный без мякоти - он с 3 мес допустим. по чайной ложечке сперва перед кормлением малышкой. потом 2 ч. л. , далее понемногу увеличьте до 30 гр.. . привыкнет - через какое-то время вводите овощное монопюре: или цв. капуста или кабачок для начала. начинайте с 1 ч. л. если будет есть, то за неделю замените одно молочное кормление на овощи и сок. а пока не съедает гр 80 пюре - докармливайте смесью. но вводить новое питание стоит тогда, когда чувствуете, что ребенку нехватает того, что он получает в настоящее время а не потому что на баночске написано что оно с 4 мес! или потому, что все говорят, что уже пора! каши мы ввели после овощей для замены еще одного кормления - где-то к 6 мес ближе....
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
а смешанное кормление, извиняюсь, как??? я знаю два вида кормления-искусственное и естественное. а пюре и соки-докорм. мои искусственники. после 4 месяцев начали вводить соки. после пяти пюре. сначала фруктовые, затем овощные. к концу пятого мес перешли на каши на воде. в полгода попробовали молочные. в семь месяцев стали пить молок разведенное водой. к 10 месяцам цельное молоко. к году курочку. а сейчас нам по 1.10 и мы кушаем абсолютно все. кроме конечно консерв и всякой ерунды, типа кириешек и чупа-чупсов