Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Было открыто ООО, март 2008, декларации не сдавались, по ООО не было движений. Кассы нет. Как ООО может оплатить штрафы?

Мастер (1692), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Делаете взнос наличных на расчетный счет как займ учредителя или (если у вас более 50% доля) как финансовую помощь (ни то, ни другое налогами не облагается) и оплачиваете штрафы. Соответственно, во 2 квартале надо будет отчитаться по полной, а за первый сдать упрощенную декларацию, если на ОСНО или ничего, если на УСН. Но не забывайте, что отчитываться необходимо в любом случае. Список отчетности выложен на Клерк. ру в форуме Отчетность.
Остальные ответы
Жень, а за что штрафы-то?
За непредставление отчетности налогоплательщиками либо представление ее с нарушением установленного срока, налоговые органы привлекают их к налоговой ответственности по статье 119 (непредставление налоговой декларации) или пункту 1 статьи 126 (непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля) НК РФ.
Штраф за непредставление налоговой декларации зависит от периода просрочки. В случае, если просрочка предоставления налоговой декларации составила менее 180 дней санкции будут определены в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей. Если же просрочка составит более 180 дней – с налогоплательщика будет взыскан штраф в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
Непредставление налогоплательщиком в налоговые органы документов и иных сведений, предусмотренных актами законодательства о налогах и сборах (пункт 1 статьи 126 НК РФ) влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.
оформить займ от руководителя
А уставный капитал есть на р/сч? У нас была точно такая же ситуация. Платили с суммы уставного капитала (точнее налоговая сама потребовала у банка)
Комментарий удален
через сбербанк налом от имени руководителя
Похожие вопросы
Также спрашивают