Было открыто ООО, март 2008, декларации не сдавались, по ООО не было движений. Кассы нет. Как ООО может оплатить штрафы?

Борисов Евгений Мастер (1742), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Попов Ученик (103) 15 лет назад
Делаете взнос наличных на расчетный счет как займ учредителя или (если у вас более 50% доля) как финансовую помощь (ни то, ни другое налогами не облагается) и оплачиваете штрафы. Соответственно, во 2 квартале надо будет отчитаться по полной, а за первый сдать упрощенную декларацию, если на ОСНО или ничего, если на УСН. Но не забывайте, что отчитываться необходимо в любом случае. Список отчетности выложен на Клерк. ру в форуме Отчетность.
Остальные ответы
Консул Ученик (165) 15 лет назад
Жень, а за что штрафы-то?
АЛИ Мыслитель (5766) 15 лет назад
За непредставление отчетности налогоплательщиками либо представление ее с нарушением установленного срока, налоговые органы привлекают их к налоговой ответственности по статье 119 (непредставление налоговой декларации) или пункту 1 статьи 126 (непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля) НК РФ.
Штраф за непредставление налоговой декларации зависит от периода просрочки. В случае, если просрочка предоставления налоговой декларации составила менее 180 дней санкции будут определены в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей. Если же просрочка составит более 180 дней – с налогоплательщика будет взыскан штраф в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
Непредставление налогоплательщиком в налоговые органы документов и иных сведений, предусмотренных актами законодательства о налогах и сборах (пункт 1 статьи 126 НК РФ) влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.
404 Гений (73974) 15 лет назад
оформить займ от руководителя
Мультифрукт Профи (628) 15 лет назад
А уставный капитал есть на р/сч? У нас была точно такая же ситуация. Платили с суммы уставного капитала (точнее налоговая сама потребовала у банка)
Борисов ЕвгенийМастер (1742) 15 лет назад
это соц страх, и сумма штрафа 16тр а уставной 10 тр
счетовод Просветленный (41688) 15 лет назад
через сбербанк налом от имени руководителя