Что означает или как переводится слово Chuvak

СЕРЁГА Знаток (369), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Чикунов Гуру (3504) 15 лет назад
Чува́к — «юноша, мужчина» , дружеское обращение к человеку мужского пола, популярное в молодёжной среде. Слово чувак служит арготически окрашенным названием юноши, молодого мужчины, как правило, незнакомого. Употребительно в основном среди молодёжи. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха — девушка, молодая женщина
Остальные ответы
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 15 лет назад
всего навсего быстропроизносимое - человек...
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Из лексикона хиппи 60х - хороший человек
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) 15 лет назад
есть сомнительная версия, что оно пришло из уголовного жаргона, при этом первоначально обозначало кастрированного барана или верблюда. Основной же версией принято считать его производным от слова «чувяк» — мягкие туфли без каблуков.
Существует так же версия про цыганское слово чяво — «парень»
СЕРЁГАЗнаток (369) 15 лет назад
Чяво мне както больше нравится
МиХХХа Мастер (2216) 15 лет назад
кастрированный кабан!!!