Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем занять трехлетнего ребенка, чтобы он хотя бы полчасика поиграл сам, а я бы спокойно сделала уроки?

Светик Гуру (3502), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Дать ему раскраску и фломастеры (или цветные карандаши) . Многие любят это дело. Или нарисуйте десяток мышек, а ребенка попросите, чтобы он их тщательно заштриховал, ЧТОБ КОШКА НЕ НАШЛА.
Можно пирамидки попросить собрать.
А можно рядом посадить и пусть смотрит, как вы учитесь . Так он может буквы запомнить, и потом можно будет его книжкой занять.
Источник: сама так читать научилась, пока тетя к экзамену готовилась
Остальные ответы
Tanycha Мастер (1166) 15 лет назад
Дайте порисовать!!!
Дарья Степанец Мыслитель (5963) 15 лет назад
пазлом, лего, раскраской, мультиками, но это чревато, если часто к этому прибегать
Наталья Сергиенко Гуру (4943) 15 лет назад
дайте краски. это все дети любят. или налейте водички в тазик и дайте тряпочки постирать.
Мать-и-матека Просветленный (25057) 15 лет назад
Дайте ему кубики. Или куклу (мишку, зайку) пусть спать уложит.
У меня племянник когда ему 2-3 года было- укладывал спать все свои машины, только потом сам ложился.
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО Гуру (2803) 15 лет назад
дайте ему тоже тетрадку и ручку и задайте что-то нарисовать или написать. Пусть ребенок не умеет, но он будет изображать что тоже делает уроки. Ну или из лего пусть соберет машинку или трактор....
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
самый простой способ - включить мультики. только не включайте фигню всякую (типа стс или 2х2). можно, конечно, воспользоваться советами, которые даны выше, но в этом случае вам все равно придется отвлекаться
Лёлька Мыслитель (9099) 15 лет назад
Увлечь его тем, что ему больше всего нравится.
Мария Харисова Профи (804) 15 лет назад
Можно дать тряпку и ведро с водой - пусть пока приберется. А потом и вы за ним. Но хоть польза будет и чистрота