Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а вы позволяете ребенку...

татьяна Просветленный (26619), закрыт 15 лет назад
например, обжечься, чтобы он понял, что значит "горячо", или уколоться, чтобы понял, что это значит? упасть и т.д.? или везде соломинку подкладываете?
и давайте без фанатизма))) я о маленьких детях, которые лезут к плите, например, или выхватывают иголку у мамы. не о наркотиках, алкоголе, сигаретах и пр
Лучший ответ
МируМир Мудрец (11799) 15 лет назад
По поводу горячего или чего либо опасного... надо чтобы ребёнок сначало усвоил какое то определённое слово означающую- опасно, нельзя.. . Как сказано выше. . например: Ах !..Начните с самого безопасного.. подведите ребёнка к батарее отопления... возьмите его руку и вдоём на секунду троньте горячую поверхность и скажите-Ах! Можно проделать это несколько раз... закрепите урок в течении нескольких дней.. не забывая условное слово... Можно придумать что-то ещё...Удачи!
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
нет, я стараюсь объяснять на словах...
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
Конечно, не позволяю, объясняю я!
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
совсем маленьким - нет, лет с 2 - уже можно чуть помочь в познании опасностей.
Max Plat77 Мыслитель (7077) 15 лет назад
...свами или без Вас они всёравно попробуют всё....на свои грабли надо обязательно на ступить....
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 15 лет назад
Как-то "позволила" дочке слегка обжечься уже выключенным утюгом. Больше к утюгу не лезла, прошло уже 3 года.. . :) Все равно ведь соломку везде не подстелишь, и уколется иголкой в свое время, и упадет еще не один десяток раз. Я не выращиваю свою дочку, словно комнатное растение.. . :)
Танюся Гуру (4380) 15 лет назад
Сначала на словах, а если не дохоит, то разрешала попробывать, тогда доходило быстрее.
ольга маруженко Гуру (2945) 15 лет назад
Нет, всегда предупреждала, что это опасно.
Беркакиточка Мудрец (15645) 15 лет назад
я своих оберегала как могла, но младшая все равно в разетку шпильку затолкала на танцах, т к дома все было закрыто.
Пользователь удаленМастер (1949) 15 лет назад
ой, кошмар какой((((
Николичева Татьяна Мастер (1814) 15 лет назад
Когда воспитываешь ребёнка - передаёшь ему личный опыт, т. е. учишь на чужих ошибках избегать своих. Но дети часто сами попадают в разные бытовые ситуации, когда на расстоянии вытянутой руки нет заботливой мамы, и вот тогда приобретают СВОЙ БЕСЦЕННЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
Юлиана Мыслитель (5987) 15 лет назад
К сожаленю, сморела очень внимательно, но так не досмотела - один раз кувырнул стекляный журнальный столик себе на ногу - рассек большой палец ноги - зашивали.. это в 1,5 года. . и на даче тем летом ноготь на руке оторвал дверью.. . слава Богу все зажило.. . теперь знает где больница, как это больно.. . по диванам не скачет, на горки на площадке не лазит, к плете, розеткам не имеет никакого интереса! Знает что такое больно потому что ( сейчас 3 года.... играт спокойно в свои игршки, и прежде чем что-то сотворить спрашивает: "Мама, можно...? "
...а подруга мне рассказала ужасающий случай, которй случился с её родственниками лет 20ть назад - тётя её оставила 2х летнего ребёнка без присмотра на какое-то время. . на плите стояла кострюля с только что сваренным супом... как он её кувырнул я не знаю.. . летальный исход ( Не буду утверждать на счё сломы.. . но смотретьза детьми надо!

татьянаПросветленный (26619) 15 лет назад
надо, конечно. кто ж спорит? просто иногда объясняешь-объясняешь, а все без толку. иногда проще пальчик обжечь, будет знать, что это горячо
Юлиана Мыслитель (5987) ну если пальчик обозжжёт - то ничего страшного,,, но давать сувать пальцы в разетку всеже не стоит)))
Пользователь удаленМастер (1949) 15 лет назад
ох страшилки какие((((((
Юлиана Мыслитель (5987) да,ужас...с ними посидеешь...
Ленуся Гуру (4045) 15 лет назад
Если слова не понимает, то на практике точно поймет.
Елена Малышкина Гуру (3809) 15 лет назад
Конечно пытаюсь от всего уберечь.
НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ.
Моей дочери сейчас 13 лет. Знаете как переживаю?
Но кто слушает родителей в этом возрасте.
Надеюсь на лучшее.
ОлааОла Просветленный (23833) 15 лет назад
я даю все пробовать самой, а с прилой показываю "ай горячо, типа я (мама) обожглась. . все прекрасно понимаем! ! я думаю когда сам шишку набьеш быстрее дойдет:))
Колючка Мастер (2304) 15 лет назад
Моей сейчас 11 мес. Примерно с полугода я даю ей все практически попробовать самой. Только обязательно определяю, чтобы это не было опасно для нее, конечно.
Сейчас она четко знает, что такое: АХ!
Ах - это чайник горячий, горячая дверца духовки, это пальчики дверкой прищемить от шкафа и еще.. . Подходит к плите, а я ей АХ - и она так аккуратненько рукой еле касаясь повторяет за мной Ах и пошла дальше, потому как знает, что это плохо и делать не нужно; )
А если ребенка от всего опекать, то и будет он себе такие ожоги делать, потому что не знает, что такое плохо больно, горячо. .
Моя позиция: больше свободы и возможности делать маленькие ошибки, чтобы на их примере не нагромоздить больших и непоправимых!
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО Гуру (2803) 15 лет назад
нужно и объяснять, но некоторые вещи детям не доходят, пока не попробуют
Лёлька Мыслитель (9099) 15 лет назад
Объясняю, если не понимает сам обжигается.
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
Ну если после после многократного нельзя он все равно лезет и это не может сильно повлиять на здоровье то позволю, кстати очень знаете ли помогает !
татьянаПросветленный (26619) 15 лет назад
знаю))) сама так делаю)
Пользователь удален Мастер (1949) 15 лет назад
да позволяю, но легонечко, и надо сказать что второй раз желания обжечься уколоться и свалиться больше пока не возникало)))
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285158) 15 лет назад
ООО.... до боли знакомые ситуации. Моя дочь всюду руки сует, как я только не обьясняла.... все бесполезно. Я ее предупрежу, что, например не трогай, а то тут горячо. Она все равно лезет. Я ее руку уберу и еще раз скажу. Если нольвнимания, то не лезу. Почувствует что горяче, руку убирает и ко мне.... и потом воспитательная беседа.... я же тебе говорила. В следующий раз уже думает и маму слушает)))))