Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнок (4 года) ест песок.Что делать?О чём это говорит?

Адек Ватен Профи (897), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ковальков Мастер (2467) 15 лет назад
организм кальция требует.
zmeyМастер (1938) 15 лет назад
круто....может тогда кремния?...
Остальные ответы
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
Это говорит о том, что надо кормить ребенка нормальной пищей!
Elizaveta Ventsevich Мудрец (10266) 15 лет назад
не один ваш такой! значит, ему чет не хватает.
Лёлька Мыслитель (9099) 15 лет назад
Чего-то не хватает организму.
Мурашка Гуру (4527) 15 лет назад
Что родители за ним не смотрят и что у него скоро будут глисты, дизентирия и гепатит!
Витаминов с кальцией ему подавать надо.... но это уже после лечения!! ! )))))
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
это говорит о том, что ребенка необходимо проглистовать. а еще объяснить, что так делать нельзя. и почему. покажите, как в песок ходят собаки и кошки, как туда плюют и кидают окурки взрослые.. .
4 года - уже должен понять...
Николичева Татьяна Мастер (1814) 15 лет назад
По маминым рассказам я в детстве не только ела песок, я ещё и обувь облизывала! Врач тогда сказала, что всё само пройдёт. Мама, конечно, старалась меня оградить от этой привычки, но я моменты всё-равно урывала.
Посоветуйтесь с доктором, может выпишет какие-нибудь витамины или кальций в таблетках, добавки.
Гульнара Гарифуллина Гуру (4505) 15 лет назад
моя дочь тоже ела (сейчас ей 17 лет) , врачи говорили нехватает каких-то микроэлиментов, хотя питание было разнообразное, пили витамины. а пока стараться не играть в песочнице, или следить чтоб не ела, ругать бесполезно.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 15 лет назад
Ребёнок очень любопытен по своей натуре. Следите за ним, старайтесь обходить места, где песок (сейчас песок ужасный, чего там только нет, какой только гадости).