Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамочки! как подобрать одежду для новорожденного?!

Медея Иванова Профи (840), на голосовании 15 лет назад
как не ошибится с размером? скажите, пжта, как размер подобрать исходя из роста малышки или как?
Дополнен 15 лет назад
нам всяких вещичек отдали кучу. от совсем мизерных до полугодовалых размеров. моя то крошка еще не родилась, но я уже в шоке от такого обилия. еще думаю что на выписку взять.
Голосование за лучший ответ
Дашенька Мастер (1742) 15 лет назад
Выбирай всё самое маленькое и по-росту. Швы наружу!
Юлиана Мыслитель (5987) 15 лет назад
ВСЯ одежда для младенцев продаётся с указнием роста, выбирайте рост при рождении + 2 см, и т. д. Они очень быстро рстут
Юлия Мастер (2259) 15 лет назад
да, из роста, размер 56 соответствует росту 56см и т. д. покупать еще лучше только из натуральных тканей.
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
По росту малыша, лучше побольше, а то за неделю вырастет из маленького....
Вероника Лебедева Гуру (2713) 15 лет назад
там на лейблах написан и рост и месяцы. так и выбирайте. И мой вам совет. Выбирайте по тону однотонные вещи! Лучше будет стирать . Ведь красоту малышка ваша не оценит, оценят только мамочки знакомые, а Вам лучше и удобнее.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
обычно 58-62. а вообще пеленка - вот счастье мамочки и ляльки!
АНЕЛА Гуру (2595) 15 лет назад
купите один костюмчик для выписки - маленький, а остальную одежку покупайте в расчете на 3-месячного ребенка, и больше, глазом не успеете моргнуть, как малышка подрастет, и прийдется все снова покупать. Обычно в журналах есть рекомендации и дельные советы на эту тему.
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
НЕ покупайте ничего пока не родится, у нас у знакомых родилась, так им больше половины на даренных костюмчиков уже сразу маленькие были так не разу и не одевали. Вот родите, тогда вам и принесут, на выписку распашонки и пеленок с подгузником будет достаточно а дома сориентируетесь!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
окупайте не самый маленький размер а 2, я уже не помню какая там ростовка маленькая. Самый маленький может быть мал сразу. Я обычно брала рост ребенк ана размер больше они первый год так быстро растут
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
Размер - это рост+6 см, т. е. на новорожденное дитя ростом 50 см подойдет 56 размер, иногда на бирках пишут месяцы или вес ребенка. Много одежки не нужно, из 56 и 62 размера мое дитя выросло за 2 месяца. При подборе размера штанишек и комбезиков также обязательно учитывайте наличие подгузника) , а то размер вроде ваш - а не застегивается) , у меня это проблема практически всех бодиков.
Насчет обилия. Методом проб и ошибок пришли к домашней униформе футболочка или маечка/подгузник/носочки.
На выписку берите красивый костюмчик, особенно если будет съемка, потом будет что доче показать).
Источник: Личный опыт).
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 15 лет назад
самый маленький размер-56. и смотри, чтобы швы наружу были, а то кожицу будет натирать