Нужно ли юридическим лицам предупреждать звонящего о том что разговор с ним записывается?

Медеп Медепович Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Если, да! ТО просьба написать номер статьи и кодекс.
Лучший ответ
Alex Gak Мастер (1342) 14 лет назад
Изначально необходимо исходить из Конституции РФ – основного закона государства, который в России имеет прямое действие. Конституцией РФ установлено, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения (ст. 23). Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (п. 1 ст. 24).
Остальные ответы
Termin8 Гуру (2600) 14 лет назад
Эта тема из разряда, все, что не запрещено - разрешено. После прослушивания предупреждения, звонящий всегда может прервать звонок.
микола Мыслитель (6847) 14 лет назад
Да. Если они вас не предупредят и попытаются данную запись применить в качестве доказательства в суде то суд их не примет.