Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вы добиваетесь, что бы ваш ребенок начиная с 3х летнего возраста

Наталия Кильдеева Мыслитель (8884), закрыт 15 лет назад
заправлял кровать, складывал аккуратно вещи, после еды убирал тарелку и т.п.?

Лучший ответ
Яоза Просветленный (26519) 15 лет назад
Да, тарелку сын сам убирает в мойку, кровать не застилает. Зато может свои вещи убрать, правда просто запихивает в шкаф и всё. Но про уборку нужно напомнить и не раз)) )
А еще очень любит картошку отварную крошить для салатов. Ему в июне четыре.
Остальные ответы
Fadams Мыслитель (6085) 15 лет назад
да иеше чистил картошку, готовил завтрак, и т. д.
Борисовна Просветленный (24485) 15 лет назад
Еще рановато вроде, уже со школы
Наталия КильдееваМыслитель (8884) 15 лет назад
почему рано? у меня дочке 4 года - я её ко всему этому приучила уже, а сына - думала рано, так теперь - заставить не могу((
Тамара Трубецкая Мастер (1395) 15 лет назад
Обязательно добивайтесь. Своих я не приучала, сидела дома, не работала, думала, мне не трудно это сделать, делала сама. А сейчас они взрослые, но не приучились за собой складывать, убирать, так и живут в хламье.
А брат своих приучал с детства (т. к. жили в комуналке, в одной комнате) , и сейчас за собой порядок они соблюдают не только дома, но и на даче.
Мне за своих деток стыдно, так что мой совет, лучше приучать с детства к порядку и обязательности. Удачи.
Екатерина Гуру (3258) 15 лет назад
моего сына в 3 года никакими уговорами было не заставить сделать все выше перечисленное.... вот после 4 прогресс наметился.. . только вот одежду аккуратно сложить - это для нас высший пилотаж))
Юле чек Профи (850) 15 лет назад
Моее дочке 2,7. Она относит тарелка в раковину и убирает вещи в комод.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
поздновато с 3-х лет... мы игрушки кидали в ящичек, когда еще ползали... кто не работает, тот не ест. Малыши любят все делать, и чем раньше они начнут это делать, тем большую радость будет им приносить труд
влад Знаток (462) 15 лет назад
3 года. Игрушки убирает за собой, иначе мама (я) их выбросит. Пару игрушек таки пришлось на помойку унести. Зато теперь поиграл- убирает.
safiya shafi Мудрец (16931) 15 лет назад
Ну моей 5 лет. Посуду уже пытается мыть.
Лариса Владимировна Щепетильникова Мастер (2211) 15 лет назад
если он у Вас ходит в садик - там к этому приучают и Вы должны это дома продолжать, а если не ходит, то приучать придётся Вам, да и пораньше это надо начинать и всяческие методы применять, а то будет неряшливым и в будущем проблемы, а решать их придётся Вам
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
нет конечно! этож казарма получается!