Чем открыть файл .dat? На DVD фотографии читаются, а на компе - фиг. Хелп, плз

Al Ученик (107), на голосовании 14 лет назад
dat
На DVD фотографии читаются, а на компе - фиг. Хелп, плз
Дополнен 15 лет назад
Какая версия Nero?
Голосование за лучший ответ
s Мыслитель (5347) 15 лет назад
переименуй на компе расширение DAT в JPEG или же если ты знаешь, что DAT это фото, тупо скажи открыть это файил с помощью такой то программы
alex-chucha Знаток (463) 15 лет назад
У меня такие вайлы читает Nero, у него есть программа для просмотра изображений..
INFERNO Мыслитель (8628) 15 лет назад
Причем тут фотографии? Расширение .dat - файл данных в специальном формате или в ASCII, либо файл базы данных.
P.S. ASCII — американский стандартный код для обмена информацией;
ASCII представляет собой 8-битную кодировку для представления десятичных цифр, латинского и национального алфавитов, знаков препинания и управляющих символов. В компьютерах обычно используют 8-битные расширения ASCII (см. Представление ASCII в компьютерах) .
mauschen58 Гуру (4728) 15 лет назад
Просмотр и редактирование Dat-файлов описано здесь :h ttp://www.firststeps.ru/gis/arcinfo8/r.php?43 после h пробел уберите. В общем попытайтесь ещё поискать через google или yandex